Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2021 года)


12 августа 2021, 15:32

В Курской области бывший гендиректор энергосбытовой компании отсудил 3,5 млн рублей за свое увольнение

Речь об ООО «РЭК», работающей в Железногорске. Александр Батейкин был назначен на должность гендиректора в 2016 году сроком на пять лет. В договоре был предусмотрен «золотой парашют» — в случае его расторжения директору выплачивается денежная компенсация в размере 12 должностных окладов.

В 2020 году Батейкина попросили сложить полномочия, собрание собственников ООО решило выплатить 10 среднемесячных заработков, но денег экс-директор не получил и обратился в суд.

Ответчик настаивал на том, что гендиректор виноват сам, поскольку в последний рабочий день не выплатил себе полагающуюся компенсацию. Шла речь и о том, что условия договора о выплате компенсации в размере 12 среднемесячных заработков противоречит нормам трудового права и несоразмерны фонду оплаты труда.

В итоге суд первой инстанции, а затем и Курский областной суд согласились с тем, Батейкину должно быть выплачено более 3,5 миллиона рублей. Плюс компенсация морального вреда – 10 тысяч рублей.

Антон ФИЛИППОВ, фото автора


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024