Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2021 года)


9 августа 2021, 12:27

Минобрнауки рекомендует перевести непривитых от Covid-19 студентов на удаленку

Министерство науки и высшего образования России утвердило рекомендации по организации обучения непривитых студентов. В частности, рекомендуется перевести непривитых от коронавируса студентов на удаленку и организовать для них отдельную сдачу экзаменов, сообщает ТАСС.

Указывается, что целесообразность перевода будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе.

Кроме того, как уточняет РИА Новости, для учащихся устанавливается особый режим посещения корпусов. Для студентов с иммунитетом занятия следует проводить очно и без ограничений доступа в здания.

Ведомство также советует вузам организовывать сессию для привитых и непривитых студентов раздельно.

Учебным заведениям также рекомендовали спрашивать у студентов при заселении в общежитие справку о вакцинации от COVID-19. Кроме того, вузы могут устанавливать ограничения на доступ в эти здания тем, кто там не проживает.

Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»


Отзывы читателей (3)


Кирилл9 августа 2021, 13:56:25

ЭТО СУМАСШЕСТВИЕ КОНЧИТСЯ КОГДА-НИБУДЬ!? ...



Савельев Максим Леонидович9 августа 2021, 21:31:09
e-mail: tunmaxxxx@gmail.com, город: Курск

«Министерство науки и высшего образования Российской Федерации против принудительного вакцинирования студентов. Недопустимы какие-либо ограничения в образовательной, научной, творческой или иной деятельности в зависимости от наличия или отсутствия у студентов прививки», — приводит слова Фалькова пресс-служба министерства.
Отмечается, что в ближайшее время ведомство организует дополнительные обсуждения этого вопроса с ректорами, преподавателями, студентами и экспертным сообществом.
«В связи с тем, что отдельные положения рекомендаций получили неоднозначную трактовку и вызвали различные истолкования в СМИ, в ближайшее время Минобрнауки России организует дополнительные обсуждения со всеми заинтересованными участниками — студентами, преподавателями, ректорам и экспертным сообществом, в том числе представителями партии “Единая Россия”, поднявшими этот вопрос», — говорится в сообщении.
Ещё ничего не известно уважаемая редакция!



Елена10 августа 2021, 04:56:44

Я не буду задаваться вопросом откуда будут ректоры вузов брать денежку на оплату преподавателям работы с одним и тем же потоком в двух форматах — очном и дистанционном, ведь количество преподавателей уменьшится за счёт отстранения не желающих участвовать в мед.эксперименте, а фонд заработной платы останется прежним. Я скажу о другом. Продолжается нарушение конституционных прав граждан России: начали со взрослого населения, а теперь дошли и до наших детей, только недавно перешедших порог совершеннолетия. Нарушение идёт по всем статьям: всех студентов на две сессии отправили на дистанционку, но при этом тем же платникам — и очникам, и заочникам — плату за обучение не пересчитывали; обучение, заявленное как очное или заочное, проходит в дистанционном формате, который, как всем известно, не даёт полной базы знаний, которые бы студенты получили при обычном обучении. Кто эти знания и навыки будет компенсировать нашим детям? И теперь вы думаете, что мы отдадим вам наших детей на вакцинирование находящимся в стадии клинических испытаний мед.препаратом?! Не тут то было! Готовьтесь строчить объяснительные и ответы на наши заявления в Прокуратуру и иски в суд! А божий суд вас и без нас догонит.
Здоровья всем здравомыслящим!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024