Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2021 года)


9 августа 2021, 18:03

В Курске анализ воздуха не подтвердил выброс вредных веществ на «Грибной радуге»

В июле в адрес комитета природных ресурсов Курской области поступили многочисленные обращения граждан, по вопросу нарушения природоохранного законодательства. Жители Курска жаловались на наличие неприятного воздух в районе предприятия ООО «Грибная радуга».

Как сообщили в администрации региона, специалистами комитета проводился мониторинг, в ходе которого наличие неприятного запаха, несвойственного атмосферному воздуху, подтвердилось. В отношении предприятия ООО «Грибная радуга» проводится административное расследование.

В его рамках сотрудники комитета с привлечением специалистов аккредитованной лаборатории произвели отбор проб атмосферного воздуха. По результатам проведенных исследований, в соответствии с протоколом испытаний (измерений) от 3 августа превышений предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ не выявлено.

Также 5 августа комитетом природных ресурсов, совместно со специализированной лабораторией, проведен отбор проб атмосферного воздуха в районе деревни. Верхняя Медведица Курского района. В настоящее время у ООО «Грибная радуга» запрошена природоохранная документация.

Михаил Долгих, фото комитета природных ресурсов Курской области


Отзывы читателей (2)


Алиса10 августа 2021, 12:50:56

других результатов и не могло быть! Особенно, если нормы ПДК постоянно повышать, то вообще чистый альпийский воздух у нас.



Сергей10 августа 2021, 13:16:34
город: Курск

Во придумали мастера. Вонь есть а вот примисей вредных нет. А что же воняет если не вредные примеси? Сказано зятек мишустина и контроль лапки вверх в вашем д...е д....ма не обнаружено



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024