Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2021 года)


4 августа 2021, 16:09

В Курске проверяют работу трамваев после двух ЧП с электротранспортом

После инцидента с сошедшим с рельсов трамваем на «Курскэлектротрансе» создана специальная комиссия по расследованию случившегося. Сегодня работу восточного трамвайного депо проверил первый заместитель председателя комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Васильченко. Он осмотрел цеха, где ремонтируют и готовят к выходу на линию трамваи, диспетчерскую, медицинскую комнату и документацию.

На каждый трамвай на предприятии заводится книга поезда, в которой отображается работа вагона, — поясняют в администрации Курской области. — Мастер депо делает в ней записи о годности состава к эксплуатации, а водитель отмечает все неисправности, обнаруженные во время работы на линии. Кроме того, у каждого трамвая есть технический паспорт, содержащий заводской номер, дату начала эксплуатации, перечень основного оборудования, указания о его замене и данные о плановых и после аварийных ремонтов. Проведенные ТО заносятся в журнал учета. В ежедневное обслуживание трамваев входит уборка салона, проверка работы тормозного оборудования, ходовой части, световой сигнализации, пантографа, песочниц.

В начале рабочего дня водители трамваев проходят предрейсовый медицинский осмотр. Знания по правилам техники эксплуатации трамвая и безопасности на электротранспорте, согласно документам, у сотрудников проверяли в апреле текущего года.

После инцидента с сошедшим с рельсов трамваем на «Курскэлектротрансе» создана специальная комиссия по расследованию случившегося. На предприятии проверят исправность тормозной системы всех вагонов этого типа, а также их работоспособность при отключении напряжения в контактной сети. На утренних выпусках водительскому составу проводится внеплановый инструктаж о действиях при возникновении аварийной ситуации.

До конца года в Курске пройдет независимое исследование всей инфраструктуры электротранспорта, в том числе его технического состояния и надежности. Работы планируют начать в сентябре.

Видео момента ДТП с трамваем в Курске на улице Запольной 27 июля

Юлия КУРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 24 814
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 721 296
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных