Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2021 года)


2 августа 2021, 12:57

В Курске в «МегаГринне» откроется пункт ревакцинации вакциной «Спутник Лайт»

В Курскую область поступила вторая партия однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт» – 7 800 доз. 2 августа на оперативном совещании в Доме Советов заместитель губернатора Андрей Белостоцкий заявил, что в «Мегагринне» в ближайшее время откроется пункт ревакцинации от коронавируса, где повторную прививку можно будет сделать данной вакциной.

Всего с начала массовой вакцинации Курская область получила 337 802 дозы вакцины от Covid-19. Это 317 567 доз «Спутника V», 12 225 доз «Спутника Лайт», 5 670 «ЭпиВакКороны», 2 340 «КовиВака». По последним данным, первым компонентом вакцины в области привито 299 171 человек, полностью завершили вакцинацию 212 460 курян.

В день сейчас прививают около четырех тысяч человек.

- Мы провакцинировали 56% населения от плана – это уже неплохая прослойка иммунизированных людей, но этого недостаточно. Планируем открыть дополнительный пункт в «Мегагринне», он будет самым большим в области, там можно будет пройти и ревакцинацию, – рассказал заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

По его словам, новый пункт сможет принимать одновременно до 10 пациентов. Ревакцинацию советуют делать через полгода после первого курса вакцинации. Для эффективной защиты от штамма коронавируса «Дельта» требуется высокий уровень антител, а тот снижается через какое-то время. Инъекция «Спутника Лайт» позволяет «подстегнуть» иммунитет.

Сейчас самые крупные в регионе пункты вакцинации находятся в Курской городской поликлинике №1 и Курской ЦРБ, там прививают более 120 человек в сутки. Записаться на вакцинацию можно через портал госуслуг или по телефону поликлиники по месту жительства. В трех торговых центрах в городе Курске («Мегагринн», Central Park и «Европа» на ул.ице Хрущева) и мобильном пункте на Театральной площади доступна вакцинация граждан от коронавируса без предварительной записи.

Антон ФИЛИППОВ, фото администрации Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


НИКА2 августа 2021, 13:52:28
город: КУРСК

Пардон, пардон — изначально писали, говорили и т.д. т.п что «Спутника Лайт», это назальная вакцина, В. И.Матвиенко она не будет врать???!!!! на всю Россию -матушку она сказала: "Так как я переболевшая, я ревакцинировалась,оросила себе носоглотку назальной вакциной «Спутника Лайт», а теперь одно и тоже в другом "флаконе"
Господа Великие, Заврались!!!!



Сергей2 августа 2021, 13:53:21
e-mail: room@yandex.ru, город: Воронеж

Английские слова пишут русскими буквами, почему не переводят сразу. Слова лайт нет в словаре. Слово должно быть light так понимаю, в переводе как светлый, почему не пишут как спутник светлый.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 25 648
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 722 130
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных