Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2021 года)


2 августа 2021, 13:36

Курская область получила 1,248 млрд рублей на «школьные» выплаты семьям детьми

Сегодня, 2 августа, в Курской области начались «президентские» выплаты семьям с детьми-школьниками. Многие куряне уже получили на карту по 10 тысяч рублей.

Ранее предполагалось, что такая поддержка семей начнется с 16 августа, однако президент Владимир Путин дал поручение начать выплаты досрочно. Единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей получат семьи, имеющие детей в возрасте от 6 до 18 лет, если 6 лет ребенку исполнится не позднее 1 сентября 2021 года (первый день нового учебного года), а 18 лет – не раньше 3 июля 2021 года (первый день после выхода указа о единовременной выплате). Выплата также полагается инвалидам и людям с ограничениями по здоровью, если им от 18 до 23 лет и они продолжают обучение по школьной программе.

Отделением ПФР перечислено на эти цели 1 миллиард 248 миллионов 190 тысяч рублей. Как сообщает областная администрация, всего единовременной выплатой будет охвачено более 150 тысяч детей Курской области. Как сообщил замгубернатора Андрей Белостоцкий, по состоянию на 30 июля 2021 года региональным отделением ПФР отработано 94,1 тысячи поступивших заявлений и принято решение о назначении выплаты в отношении 124,8 тысячи детей. Это 83,4% от общего числа школьников и тех, то имеет право на данное пособие в регионе.

Прием заявлений продолжается. Подать его можно 1 ноября 2021 через портал госуслуг или лично в клиентские службы управлений ПФР по Курской области. Прием ведется по предварительной записи.

Подробнее о том, кто имеет право на выплату и как ее оформить, можно прочитать на официальном сайте ПФР.

Антон ФИЛИППОВ, фото pexels.com


Отзывы читателей (1)


Вячеслав3 августа 2021, 11:04:09
e-mail: slavno69@mail.ru, город: деревня

Халявные. "На пропой".



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024