Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2021 года)


29 июля 2021, 12:20

На модернизацию курского трамвая требуется более 12 млрд рублей

Более 12 миллиардов рублей необходимо на модернизацию и развитие курского трамвая. Об этом заявил заместитель председателя комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Васильченко.

О том, что этот вид электротранспорта находится в плачевном состоянии, известно давно. Александр Васильченко лишь подтвердил факты: износ путей составляет свыше 60 процентов, средний возраст подвижного состава — более 26 лет. Сейчас в парке числится 60 вагонов, но на линию выходит лишь 26.

Страшное ДТП, произошедшее 27 июля, всколыхнуло общественный интерес к судьбе курского трамвая. Напомним, на огромной скорости вагон сошел с рельсов, ранены двое людей. И сторонники, и противники этого вида транспорта сходятся в одном: оставлять ситуацию такой, как она есть, нельзя.

Александр Васильченко заявил, что разрабатывается проект развития городского электротранспорта с горизонтом планирования до 30. Комитет транспорта должен определиться с выбором схемы финансирования с учетом федеральных программ.

Администрации Курска дня поручено провести аудит всего подвижного состава на предмет технического состояния и надежности. По результатам обследования появятся точные расчеты по объему инвестиций. «В планах — полное обновление подвижного состава городского электротранспорта, включая троллейбусы, а также реконструкция и капремонт трамвайного депо и остановок», — сообщил Александр Васильченко.

Антон ФИЛИППОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (5)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Барон29 июля 2021, 13:37:30
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курск

надо тому кто купил этот металолом уборвать уши и выгнать с работы, это его вина в аварии и травмах граждан, требую прокуратуре росмотреть его вину и наказать....



ДСП29 июля 2021, 13:39:12
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Значить надо найти этих упырей которые украли 12 миллиардов рублей, конфисковать эти средства и посадить в тюрьму, в самой богатой стране в мире по ресурсам стыдно передвигаться на дерьмовом давно списанном хламе, который убивает и калечит пассажиров. Заявить можно и 50 миллиардов из которых обязательно украдут 45.



Гость29 июля 2021, 13:40:15
город: КУРСК

Если только модернизация и развитие курского трамвая, не пройдут по принципу: из Москвы старьё, а Белокаменная получит за нас новьё!!!!!! кстати этот вагончик тоже СТОЛИЧНЫЙ!!!
Сколько можно ветошь собирать???? А Курску не обойтись без трамвая! на некоторых улицах только что и может пройти трамвай, ни о каких маршрутках (вместимостью на 15-20 человек) и речи не может быть!!
Как получал Курск московский хлам, так и будет, перегоняют икарусы, а по трассе ремонтируют их 50 раз!!!!
Видно Курский трамвай это дело БУДУЩЕГО!!!!



Гость29 июля 2021, 19:08:31
город: Курск

Да хоть 1000 млрд, трамвай нужен Курску, как воздух. Что ж это за власти такие, что даже трамвай не в состоянии содержать?



Гость29 июля 2021, 23:38:34

Вот к юбилею города пусть у Москвы и просят финансирование на модернизацию Курского трамвая! Не объедки от Москвы, а новые вагоны, рельсы и т.д. За 10 лет его уж точно можно полностью восстановить!!! Это будет отличный подарок к 1000-летию! А то мы всё готовимся, придумываем программы по воссозданию исторического облика древнего Курска, а то, что на самом деле необходимо, скромно замалчивается. Курский трамвай тоже история!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 16 387
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 855 170
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных