Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 18:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2021 года)


30 июля 2021, 16:15

В Курске губернатор и мэр обсудили проблемы с жителями проспекта Дериглазова

Губернатор Курской области Роман Старовойт и мэр Курска Виктор Карамышев встретились с жителями проспекта Анатолия Дериглазова. Основной темой разговора стало развитие микрорайона Северный и решение накопившихся проблем.

«Сегодня здесь проживает практически 40 тысяч человек. Но по разного рода причинам были сделаны ошибки комплексного развития территории. Сейчас наша задача их исправить и наращивать жилищное строительство для стабилизации цен на жилье. Вопросов по Северному микрорайону много, большинство из них известно мне по обращениям на мои страницы в социальных сетях», – отметил глава региона.

В числе основных проблем жителей микрорайона Северный – перебои с электроэнергией. Для ее решения нужна новая подстанция примерной стоимостью около 1,5 млрд рублей. Построить ее планируется в следующем году. До ввода дополнительной подстанции будут резервные подключения. При этом возможны кратковременные отключения света.

Вопрос по неприятному запаху на проспекте А. Дериглазова также на контроле руководства области и города. Предприятие «Грибная радуга» закупило дорогостоящую систему фильтрации. Часть оборудования уже установлена.

Осенью возобновятся работы в недостроенной поликлинике. Она будет как для детей, так и для взрослых. Сейчас идет выкуп объекта у застройщика. Открытие медучреждения запланировано на следующий год.

Жителям микрорайона Северный сообщили о предстоящем решении наболевшего вопроса с ливневой канализацией. В этом году начнется строительство 400 метров ливневки, которая будет собирать воду с 1-го, 2-го и 3-го микрорайонов и уводить на локальные очистные сооружения.

Состояние межквартальных и дворовых проездов проспекта тоже вызывает нарекания курян. В этом году их планируют оформить в городскую собственность, затем отремонтировать.

Также на встрече обсудили обеспечение транспортной доступности. Сейчас путь из микрорайона в центр города проходит через «бутылочное горлышко». Скоро начнется строительство дороги, которая соединит проспект Дериглазова и федеральную трассу М2 «Крым». Это позволит разгрузить движение и дать старт строительству развязки на пересечении проспекта Победы и улицы Карла Маркса. Работы по двум объектам закончатся в 2024 году. Однако, Роман Старовойт поручил сдвинуть сроки на год раньше.

«Встреча губернатора с жителями проспекта А. Дериглазова не последняя. Глава региона будет держать на контроле все вопросы, обозначенные курянами», — отметили в администрации Курской области.

Михаил Долгих, по материалам ВК Курская область


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Гость30 июля 2021, 23:30:35
город: Курск

Что-то жители мужского пола все как один при параде. Где простые прохожие?



Лёва2 августа 2021, 10:50:05
e-mail: evgeniy.lemeshenko@mail.ru, город: Курск

Нет, конечно ясно, проблемы нужно устранять, но есть ряд вопросов: почему этим должен заниматься город, если Курску в северном м/р почти ничего не принадлежит? Когда строили улицы и дома, что никто не предполагал что у нас иногда идут дожди и выпадает снег и воде нужно куда-то деваться? Про канализацию не забыли??? Подстанция как-то должна рассчитываться на количество потребителей или как? Ведь это же всё сопутствующая инфраструктура, кто-то же этот проект принимал??? А как можно было принимать проект наполовину??? Почему нельзя обязать застройщика устранить возникшие проблемы? Почему теперь это должен решать город? Вот и получается: дорог нет, ливнёвки нет, воды нет, электричества нет, но мы построили охрененный район, город развивается, тротуар на Ленина как после бомбёжки, а что б народ на это не обращал внимание, мы купили цветочных цыпочек, засыпали всё щебёнкой и засушили липы.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 978
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 865 761
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных