Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 08:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2021 года)


26 июля 2021, 10:09

«Грибная радуга», ставшая источником неприятного запаха в северной части Курска, установит дополнительные фильтры

Уже около двух недель жители проспекта Победы и поселка Северный жалуются на неприятный запах. Сегодня на оперативном совещании в Доме Советов губернатор Курской области Роман Старовойт поднял этот вопрос и попросил разобраться с источником неприятного запаха.

Первый заместитель губернатора Алексей Смирнов отметил, что источник установлен, это «Грибная радуга».

- Из-за жары в технологической цепочке произошел сбой, из компоста идут дополнительные выбросы в атмосферу. Мы будем максимально ускорять, чтобы были поставлены дополнительные фильтры, — сказал Смирнов.

Глава региона попросил ускорить решение проблемы.

Заместитель губернатора Сергей Стародубцев уточнил, что установка дополнительных фильтров руководством предприятия планировалась на сентябрь, ждали специалистов из Голландии.

- Постараемся, чтобы сделали это в августе, — сказал Стародубцев.

Иван ПРОХОРОВ, фото gribnaya-raduga.ru


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


куликов анатолий иванович26 июля 2021, 12:42:43
e-mail: anatol.kulikov@mail.ru, город: Курск

С зятем Мишустина,даже бывшим, ни одна власть связываться не будет, не правда ли, господин Смирнов? Себе дороже! А народ мы покормим обещаниями!!!!!!!!!!!!



курянин26 июля 2021, 13:35:43
город: Курск

Проблема не в жарком сезоне, а в том, что это предприятие круглый год со времени пуска ссыпает отработанный компост в паре киломенторов от предприятия вниз по дороге в село Глебово. Поверьте — вот где вонь-то стоит, не передать. При этом большегрузы практически разбили некогда хорошую асфальтовую дорогу, ведующую к единственной на соседние села и деревни средней школе, в село Глебово и деревни Денисово и Алябьево, садоводческие товарищества. Недавно эту дорогу пытались залатать, наняв частников, через неделю Грибной радуги техника снова разбила поверхностно положенные латки на ямах. Так вот отвалы (горы) как раз этого вывозимого отработанного компоста и создают невыносимую вонь, идущую круглый год в соседние села Глебово, Чаплыгино, Курасова, Сотниково, Пашково, при направлении ветра доходят до Курского моря, пос.Искра и дер.Сапогово и уже "приглушенные" запахи доходят до пос.Северный (просп.Дериглазова) и просп.Победы. Установка фильтров на самом производстве ничего не изменят в плане экологии, раз этот компост (свежий компост по вони равен свежему поросячьему навозу), точнее зловонная вонь от него, разносится окрест сёл и деревень, отголоском при ветре доходя до Курска. Необходимо менять место размещения отвалов компоста в удаленных безлюдных и неветренных местах среди оврагов и полей, или перерабатывать или захоранивать в отвалах на месте.



Сергей10 сентября 2021, 19:40:48

Превратили город в помойку,на Дериглазова порой ужасная вонь по сей день 10.09.21.



Шилова Наталья6 апреля 2022, 07:20:42
город: Курск

Апрель 2022 года, вонь в различное время суток! Проникает в школы, детские сады и дома. Нас, жителей поселка Северный, превратили в заложников Грибной радуги. Но я предполагаю, что на производстве нарушения, которые они обязаны устранить. Необходимо всем объединяться и писать во все инстанции. Как последний аргумент, обращение к президенту!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 277
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 533 466
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных