Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2021 года)


23 июля 2021, 17:40

Фонд ЖКХ одобрил две заявки Курской области на получение финансовой поддержки

На заседании правления Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрены две заявки Курской области на финансовую поддержку за счет средств госкорпорации для проведения энергоэффективного капитального ремонта 4 многоквартирных домов в городе Курске.

В пресс-службе администрации региона сообщили, что по первой заявке регион получит из средств Фонда ЖКХ 2,68 млн рублей – более 51% средств, необходимых на ремонт дома №13 по улице Косухина. Общая стоимость работ в нем — 5,23 млн рублей.

По второй заявке Фонд ЖКХ выделяет 8,06 млн рублей на 3 многоквартирных дома: №5 по проспекту Энтузиастов, №4 по проспекту Дружбы и №10 по улице Орловской. Энергоэффективный ремонт в них обойдется в 29,21 млн рублей, размер финансовой поддержки – почти 28% от этой суммы.

Средства Фонда ЖКХ будут направлены на возмещение части расходов на оплату работ по энергосбережению при проведении капитального ремонта. В домах предусмотрена установка автоматизированных узлов управления системами отопления и регуляторов температуры горячей воды. Запланирован ремонт трубопроводов внутридомовых систем отопления и горячего водоснабжения в сочетании с тепловой изоляцией.

Это позволит улучшить условия проживания и снизить расходы на оплату коммунальных ресурсов для 1 600 жильцов.

Уточняется, что в доме №13 по улице Косухина экономия составит порядка 860 тысяч рублей в год, в трех остальных – 2,98 млн рублей.

Иван ПРОХОРОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024