Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2021 года)


25 июля 2021, 09:48

Выпускники Курской сельхозакадемии востребованы у работодателей

В Курской ГСХА сейчас сезон выпускных, около 900 студентов инженерного, агротехнологического, ветеринарного, зооинженерного факультетов, а также среднего профессионального образования получат дипломы. Уже сейчас многие работают или знают, где будут работать после окончания вуза.

Ректор сельхозакадемии Екатерина Харченко также получила диплом как победитель конкурса «Лидеры России. Политика». Торжественная церемония прошла в Екатерининском зале Кремля.

Напомним, что из 34 тысяч заявок в финал конкурса «Лидеры России. Политика» вышли 100 человек, победили 49, от Курской области – 3. В качестве награды они получили возможность пройти обучение по программе «Мастер публичной политики» Мастерской управления «Сенеж» и Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС. У каждого был персональный наставник из ведущих общественно-политических деятелей страны. Конкурс проводится по поручению главы государства Владимира Путина. Это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Сергей Кириенко, первый заместитель Руководителя Администрации президента РФ:

– Мы ставили одной из задач программы... Если вы входили в нее как 49 ярких индивидуальностей, то выходили как команда людей, которая может опираться на взаимную помощь, поддержку друг друга. Думаю, что многие из вас это уже почувствовали. И чем дальше, тем больше вы будете понимать, насколько важно и ценно, что у вас есть общекомандный дух, одинаковое понимание еще с почти 50 уникальными, талантливыми, яркими, тактичными людьми. И эта взаимопомощь будет серьезно помогать вам в жизни. Для того чтобы получать помощь и поддержку, в первую очередь ее нужно отдавать.

Екатерина Харченко, ректор Курской ГСХА:

– Больше 20 лет я работаю в системе образования и без преувеличения все это время учусь сама. Мы в Курской ГСХА понимаем важность непрерывного профессионального образования, повышения квалификации среди сотрудников. И так же ориентируем наших студентов, чтобы они не теряли любую возможность получить новые знания и компетенции. Неизвестно, что и когда пригодится, но пригодится точно!

Есть дефицит кадров в отрасли АПК. Сейчас в центре трудоустройства вуза около 700 неудовлетворенных заявок от работодателей. Есть тренд на междисциплинарных специалистов, когда студенты получают, например, образование экономическое, зооинженерное или IT. То есть выпускники уже востребованы, их ждут работодатели. А с таким набором они автоматически становятся более высокооплачиваемыми специалистами.

На правах рекламы


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024