Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2021 года)


22 июля 2021, 19:00

Возле Курской АЭС пройдут масштабные учения

С 27 по 30 июля на территории Курского и Курчатовского районов Курской области, включая район расположения Курской АЭС, состоятся специальные учения войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты.

В них примут участие более 700 военнослужащих и более 500 единиц военной и специальной техники войск РХБ защиты, а также будут задействованы силы и средства подразделений войск национальной гвардии Российской Федерации, Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) и органов исполнительной власти Курской области.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей КуАЭС, цель учений под Курском — отработка межведомственного взаимодействия при выполнении задач по ликвидации последствий гипотетической чрезвычайной ситуации.

«Для атомной станции главное – безопасность. Мы постоянно поддерживаем на учениях и тренировках высокую степень готовности к действиям в режимах отклонения от нормальной работы, — пояснил директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин. – Чрезвычайно важно оттачивать и межведомственное взаимодействие с другими участниками, привлекаемыми к ликвидации сложных ситуаций».

Действующие энергоблоки Курской АЭС во время учений будут работать в штатном режиме. Никакие вмешательства в их работу, связанные с учениями, не предусмотрены и проводиться не будут

Администрация Курской АЭС обращается к жителям с просьбой проявлять спокойствие и понимание.

Михаил Долгих, фото из архива


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024