Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2021 года)


23 июля 2021, 15:29

В районах Курской области освоение бюджетных средств составляет 44%

Вопрос освоения бюджетных средств обсудили на совещании по исполнению консолидированного бюджета Курской области за 1 полугодие 2021 года. Оно прошло под председательством губернатора Романа Старовойта.

Заместитель губернатора Ольга Родионова обратила внимание на освоение бюджетных обязательств в районах. Оно составляет 44%. Значительные неиспользуемые остатки на местных счетах есть в Октябрьском, Касторенском районах, Курчатове, сообщили в пресс-службе администрации региона.

В Доме Советов отметили, что по оценке Минфина Курская область вошла в число 24 субъектов с высоким уровнем управления регфинансами. Сейчас регион занимает 2-е место по стране в рейтинге экономической устойчивости, 3-е в ЦФО по открытости бюджетных данных и 3-е место по наименьшему объему госдолга. Курская область впервые за много лет смогла отказаться от коммерческих кредитов. Помимо того, рейтинговое агентство АКРА подтвердило прогноз по стабильному рейтингу региона.

За 1 полугодие 2021 года доходы областного бюджета увеличены на 142% и составляют 40,4 млрд рублей. Из них налог на прибыль организаций вырос в 2 раза. Исполнение по расходам составило 32,6 млрд рублей с ростом к аналогичному периоду 2020 года на 110,5%. Выросли доходы и местных бюджетов – на 126%.

Иван ПРОХОРОВ


Отзывы читателей (1)


Александр23 июля 2021, 20:25:29
город: Курск

Бездельники или наверное получат премии за экономию



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024