Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2021 года)


19 июля 2021, 10:52

В Курске на реконструкцию надземного перехода на ул. Дзержинского предусмотрели 1,2 млн. рублей

На оперативном совещании в Доме Советов 19 июля губернатор Курской области Роман Старовойт поднял вопрос состояния надземного перехода на улице Дзержинского, которую недавно отремонтировали в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». Глава региона сказал, что теперь весь вид портят надземный переход и трамвайные пути, которые также находятся в плачевном состоянии.

Мэр Курска Виктор Карамышев отметил, что ранее планировалось снести надземный период, однако во время обследования транспортной инфраструктуры, которое проводил НИИАТ, было установлено, что убирать его нельзя в целях безопасности дорожного движения.

—Сейчас техническое задание отработано. Средства в размере 1 миллиона 200 тысяч на реконструкцию надземного перехода предусмотрены. Подготовили пакет документов и на проведение торгов по соглашению передали в областной комитет автомобильных дорог. Торги состоятся, проведем работы и на следующий год будем планировать его реконструкцию. Проект предусматривает лифт или подъемник для маломобильных граждан, — сообщил Виктор Карамышев.

Будет переход открытым или закрытым, пока не решено.

На планерке у губернатора также отмечено, что на улице Дзержинского планируется реконструкция трамвайных путей.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Отзывы читателей (4)


Кодекс чести19 июля 2021, 11:15:03
город: Город - Герой

Надземный переход на ул. Дзержинского, находится в плачевном состоянии, ровно со того момента как его построили и уж кому как не вам, Виктор Николаеви, это знать,хотя бы как Курянину?????Это детище Михайлова А.Н.Он изначально был грязный , вонючий, а ещё там люди падали в обморок потому что не было ни одного окошка, потом "сделали"- "разрисовали".
Вряд ли это убожество будет преобразовано????
А переход нужно сохранить с ним всё таки безопасно!



Сергей19 июля 2021, 12:55:22
город: Курск

Какой лифт, какой подъемник? Сделайте эскалатор для всех пешеходов, как возле Мега Гринна



Гость19 июля 2021, 15:14:42
город: Курск

Переход надо облагородить и сделать эскалаторы с обоих сторон для всех горожан. Так, что тут все по делу, только хватит ли 1 млн 200 тыс?



vovazhevnov27 июля 2021, 10:39:00

В общем город для людей и сами горожане снова оказались под давлением любимых автомобилей меньшинства. Удивительно, что как раз в целях безопасности дорожного движения, в других городах вполне получается их хотя бы продублировать обычными зебрами со светофорами, островками, сужением, сокращением полос и прочими элементами, обеспечивающими простое и безопасное пересечение улицы. Но только в самом центре Курска, где проходят плотные пешеходные потоки, это оказывается невозможно априори. Даже удивительно (Курск как отдельная страна). По факту же, скорее все упирается снова в политику и желание (точнее нежелание) этим реально заниматься, ну и вполне возможно в отсутствии насмотренности у руководителей, ибо многие из них если куда-то и выезжают, то по большему счету не для изучения хороших примеров организации действительно комфортной для большинства горожан среды. В транспортном комплексе надежда по прежнему остается только на смену руководства в лице старых и уже закаменелых кадров, на более гибких и адекватных молодых. А пока всем по прежнему придётся мучиться и жить на уровне середины нулевых из-за необъективного мышления некоторых руководителей и депутатов. Не более того.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024