Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2021 года)


19 июля 2021, 13:00

В Курске бухгалтер-рецидивист похитил из двух организаций 1,6 миллиона рублей

Вступил в силу приговор в отношении бухгалтера двух курских организациях и похитившего принадлежавшие им денежные средства в общем размере более 1,6 миллиона рублей.

Курским областным судом рассмотрена апелляционная жалоба осужденного на приговор Ленинского райсуда Курска от 1 марта, которым 37-летний мужчина осужден по ч.3 ст.160 УК РФ (2 преступления), за присвоение в крупном размере, по совокупности преступлений окончательно к 3 годам 6 месяцам колонии особого режима. Этим же приговором с него в счет возмещения материального ущерба в пользу ООО «Перспектива» взыскано 679 тысяч рублей.

По приговору суда, уроженец Калининской области, зарегистрированный во Владимирской, а проживавший в Московской области, признан виновным в хищениях вверенного ему чужого имущества в крупном размере. По версии следствия, работая бухгалтером в ООО «Перспектива» и ООО «Перспектива+», 6 декабря 2019 года перевел 679 тысяч с расчетного счета ООО «Перспектива» на свой счет, тем самым присвоил их, причинив организации материальный ущерб в крупном размере.

В тот же день из сейфа организации ООО «Перспектива+», к которому в силу должностных обязанностей бухгалтер имел доступ, зная цифровой код, похитил вверенные ему деньги в размере 1 миллион рублей. С похищенным скрылся, уехал в Москву, где распорядился деньгами по своему усмотрению.

В суде первой инстанции осужденный вину в инкриминируемых ему деяниях не признал. Согласно материалам дела, ранее гражданин привлекался к уголовной ответственности под фамилией Топленкин: был судим судами Тверской области и Москвы за мошенничество и присвоение, в 2017 году он сменил личные данные, взяв фамилию жены. При этом одним из свидетелей по данному уголовному делу выступал 34-летний житель Курска, 1987 г. рождения, утверждавший, что на протяжении нескольких лет проживал совместно с осужденным в Москве и Владимире, по его просьбе открывал на свое имя ИП, ООО для участия в торгах на тендерах, при этом, какой именно деятельностью занимался осужденный, он не знает.

Курский областной суд счел доводы осужденного о незаконности приговора несостоятельными, оставил его без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения, сообщили в пресс-службе Курского областного суда.

Михаил Долгих, фото из архива


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 187
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 565 439
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных