Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2021 года)


19 июля 2021, 16:04

В Курской области на детей от 3 до 7 лет выплатили 1,2 млрд рублей

Ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет предоставляется в нашей стране с прошлого года. С января 2021 года на эти цели в Курской области направлено более 1,2 млрд рублей. Это средства из федерального и регионального бюджетов, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Претендовать на это пособие могут семьи, у которых среднедушевой доход на человека не превышает размера одного прожиточного минимума. В Курской области ежемесячная выплата составляет 5 313 рублей.

С 1 апреля начался прием заявлений на назначение по новым правилам пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет для малообеспеченных семей. Теперь в зависимости от среднедушевого дохода выплата может составлять 50%, 75% или 100% величины прожиточного минимума для детей, установленной в регионе.

Заявление можно подать через портал госуслуг, в МФЦ и органах социальной защиты по месту жительства. Более 22,5 тыс. курян обратились за перерасчетом. Выплата в повышенном размере назначена 9 624 заявителям.

Иван ПРОХОРОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024