Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2021 года)


18 июля 2021, 10:17

Жители Курска снова жалуются на неприятный запах от очистных сооружений

В микрорайоне Волокно жителям снова невозможно открыть окна. Зловонный запах окутал весь поселок. Такая же вонь в поселке Ворошнево. Люди жалуются в соцсетях, напоминая, что власти обещали решить проблему.

Остро проблема встала два года назад, когда неприятный резкий запах ощущался на протяжении нескольких дней практически по всему городу. Это связали с аварией на очистных сооружениях «Курскводоканала». Источником зловония стал погибший ил, который используется для очистки сточных вод.

В конце 2019 года приступили к реконструкции очистных сооружений. Ранее сообщалось, что завершить ее планируется в 2021 году. Насколько планы сбудутся, пока не ясно. В мае в комитете строительства Курской области сообщили, что на реконструкцию очистных требуется еще более миллиарда рублей.

- Для завершения работ на важном для города объекте потребуется 1,26 миллиарда рублей, из них 1,092 млрд. рублей планируют привлечь из федерального бюджета. В настоящее время Минстроем совместно с Минфином и Минэкономразвития России прорабатывается вопрос софинансирования реконструкции очистных, — заявили в Доме Советов в мае ткущего года.

Тогда же уточнялось, что техническая готовность объекта в начале текущего года составляла 34%, оборудование закуплено на 70%.

Иван ПРОХОРОВ, фото из архива ДДД


Отзывы читателей (1)


Валентина18 июля 2021, 22:53:34
e-mail: klimova.vn86@gmail.com, город: Курск

Неприятный запах, особенно ночами, стоит на Ермошкином озере, окна невозможно открыть. Никто этим не занимается



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024