Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2021 года)


16 июля 2021, 14:51

Власти Курска встретились с горожанами, выступившими против строительства 10-этажного дома на проспекте Победы

Жильцы дома №18 проспекта Победы города Курска выступают против строительства многоэтажного дома между школой №60 и детсадом №3. Куряне считают: к новой десятиэтажке будет затруднен подъезд. Власти Курска обсудили с горожанами нюансы будущего строительства.

«Мы встретились с жителями, чтобы разрешить конфликтную ситуацию, поговорить с людьми, услышать их точку зрения, объяснить нашу позицию, — говорит зампредседателя комитета архитектуры и градостроительства Курска Алла Мосенкова. — Застройщик получил разрешение, предоставив все необходимые документы: получены согласования метеорологов, военных, проектная документация успешно прошла экспертизу. Площадка, на которой планируется строительство находится в частной собственности застройщика».

В планах возведение не только жилого дома на 108 квартир, но и строительство подземной парковки на 105 мест, обустройство детской площадки. Также застройщик собирается построить альтернативный проезд и организовать пешеходную зону, минуя дом №18.

«Еще один вопрос, который беспокоит курян – недостаток скверов и общественных пространств в районе проспекта Победы. – рассказывают в администрации Курска. — Алла Мосенкова предложила рассмотреть возможность организации сквера на незастроенной муниципальной территории, которая находится за домом №18».

Напомним, что ранее жильцы восемнадцатого дома обратились с иском в суд. В нем они просят отменить разрешение на строительство дома. Представитель застройщика, замдиректора ООО «Веста» Николай Шангелия заверил, что до окончания судебных разбирательств организация не будет выполнять работы.

Юрий Фролов, Друг для друга Курск Онлайн. Фото администрации Курска


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Александр16 июля 2021, 21:47:23
город: Курск

А изображение дома на местности в проекте, СЛАБО, показать!!! Возможно многие вопросы сами отпадут, если увидим что всё хорошо спланировано!?!



Евгения17 июля 2021, 20:20:16
e-mail: evg-vorobeva@yandex.ru, город: Курск

Это Губернатор дал команду мэру разобраться, а тот — городскому комитету архитектуры. Заместитель председателя комитета сказала: мы вот приехали к вам, товарищи жильцы, мы вас услышали, но ни чего сделать не можем, потому что ваши вопросы- не наши полномочия, наши полномичия — проследить за устранением застройщиком замечаний к проекту. Замечания устранены, все комитеты согласовали, поэтому всё законно. А
вопрос передачи федеральной земли в частную — это не компетенция комитета архитектуры.
Хотя эта позиция уже в письме от комитета и в соцсетях была изложена сто раз, но раз Губернатор сказал типа разобраться — значит решили в сто первый продублировать ответ. При этом все прекрасно знают, что основной вопрос — о передаче федеральной земли.
Выглядит так, как будто кого-то выгораживают и решили под дурика на полномочия сослаться.
Отсюда вывод: как федеральную землю в дорогом районе города перевести в частную категорию и отдать под застройку — тут городу и полномочий, и компетенций хватает, а как защитить людей, так оказывается все не компетентны и не полномочны.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 24 169
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 862 952
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных