Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2021 года)


15 июля 2021, 20:40

В Курской области на 43% вырос объем потребительских кредитов

По данным курского отделения Банка России на 1 июня 2021 года, жителям Курска и районов области выдано более 44 млрд. рублей кредитов, из них почти 34 миллиарда – на потребительские цели. С января по май объем потребительских кредитов, взятых курянами, вырос на 43,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Подобный рост отмечается не только в Курской области, но и в целом по России. Для того, чтобы избежать непосильной долговой нагрузки граждан, Банк России с 1 июля повысил коэффициенты риска по необеспеченным потребительским кредитам до уровня, установленного до пандемии. Под такие кредиты банки будут формировать больше резервов и, соответственно, ужесточат условия выдачи.

«Прежде чем отправиться за получением кредита или займа, обязательно посчитайте свой будущий показатель долговой нагрузки. Если вам придется ежемесячно отдавать больше половины своих доходов, повышается риск не справиться с выплатой обязательств и попасть в долговую яму. Оптимальной считается ситуация, когда на погашение долгов у человека ежемесячно уходит не больше трети всех его доходов», – сказал управляющий Отделением Курск Банка России Евгений Овсянников.

Михаил Долгих, фото из архива


Отзывы читателей (2)


Серж15 июля 2021, 22:26:06
город: Курск

это о том, как мы живём



Алиса16 июля 2021, 11:56:30

Коротко о благосостоянии народа!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024