Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2021 года)


15 июля 2021, 14:25

В Курской области партия «Новые люди» уже собрала почти половину подписей

Партия «Новые люди» приступила к сбору подписей для участия в выборах в Курскую областную Думу. За пять дней с начала сбора кандидаты в депутаты и волонтеры смогли собрать половину подписей в поддержку партии «Новые люди».

Курская область – один из 12 регионов в стране с самыми жесткими сроками ведения избирательной кампании. Всего за 30 дней партии должны успеть провести целый комплекс мероприятий. Надо организовать конференции по выдвижению кандидатов, предоставить в избирком их документы, зарегистрировать уполномоченных представителей партии. А если партия не представлена в Госдуме и ей требуется сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения – еще и успеть собрать подписи и сдать их в избирком. Получается, партия «Новые люди» обязана предоставить в областную избирательную комиссию 5011 подписей в свою поддержку не позднее 19 июля.

На сбор подписей вышли буквально все кандидаты в облдуму, включая, конечно же, первые номера областного списка. Придомовые встречи проводят лидер курского отделения молодежного движения «Россия молодая» Анастасия Артемова, директор ООО «Кварта-Л» Антон Тяпочкин, глава строительной компании «Гарант» Татьяна Бондаренко, фотограф и общественник Олег Погожих. Кандидаты считают, что такие встречи – хорошая возможность заранее собрать «наказы избирателей», узнать, что волнует жителей Курской области. Сборщиков партии можно встретить на улицах и около торговых центров. Участие в подписной кампании принял весь региональный штаб партии «Новые люди» в полном составе, от руководства до самых юных активистов.

«Времени осталось совсем немного, поэтому мы все делаем быстро и сплоченно, — отметила Татьяна Бондаренко. – Мы прилагаем все усилия, чтобы принять участие в избирательной кампании, потому что хотим изменений. Нам не все равно, что будет завтра!»

Подписи собирают также семеро кандидатов в облдуму, которые участвуют в выборах по одномандатным округам. Каждому из них предстоит собрать в своем округе в среднем около 1400 подписей.

Руководитель Курского регионального отделения партии «Новые люди» Максим Сысоев рассказал, что в этом году в Курской области сбор подписей в поддержку кандидатов впервые осуществляется с использованием портала «Госуслуги». Электронным способом можно собрать половину от числа необходимых подписей. К сожалению, по словам Максима, пока что высокотехнологичное новшество показало себя не лучшим образом. Портал «Госуслуги» попросту не справляется с количеством желающих опробовать новую функцию.

«Люди заполняют электронную форму, а портал их «выкидывает». За 5 дней пройти этот квест удалось только 140 курянам. Поэтому мы все же рассчитываем собрать больше подписей вживую. Уверен, что мы справимся!» — сказал Максим Сысоев.

После проверки подлинности подписей в избиркоме «Новые люди» смогут побороться за места в Курской областной Думе седьмого созыва. Напомним, что подписной барьер на выборах в региональные парламенты ранее ужесточили, снизив максимально дозволенный процент недействительных подписей с 10% до 5%.

Александр ВОЛОКОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024