Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2021 года)


15 июля 2021, 11:06

Глава города Виктор Карамышев и ректор Курской ГСХА Екатерина Харченко обсудили вопросы благоустройства кампуса студгородка и площади перед вузом.

Началась экскурсия по кампусу студенческого городка с Аллеи славы, где увековечены имена преподавателей-участников войны и тружеников тыла. Также мэр осмотрел яблоневый сад суперинтенсивного типа, который сотрудники вуза заложили в мае этого года. И, наконец, оценил многообразие плодово-ягодных культур в коллекционном саду.

С одной стороны, сад является научно-производственной площадкой вуза, где собраны культуры, адаптированные к местному климату, а с другой – местная достопримечательность, где угощают свежим урожаем садовой земляники и малины всех почетных гостей, в чем лично смог убедиться Виктор Карамышев.

Уже сейчас кампус Курской ГСХА популярен не только среди студентов, но и среди многочисленных горожан, которые приходят отдохнуть от летней жары, заняться бегом, скандинавской ходьбой, погулять с детьми, а еще написать картины и сделать фотографии. Это один из немногих «зеленых уголков» города, находящихся в шаговой доступности.

В перспективе: при помощи стратегического партнера вуза АО «Россельхозбанк» планируется строительство летнего амфитеатра. Будущая площадка предназначена для образовательных лекций, встреч с партнерами и гостями Академии, и, конечно же, проведение творческих фестивалей и концертов для всех горожан.

Еще одна локация, в которой нуждаются горожане, – это новый многофункциональный стадион. Кроме учащихся и сотрудников Курской

ГСХА здесь смогут заниматься спортом все желающие куряне. Инфраструктура спорткомплекса позволит принимать соревнования регионального и федерального значения.

Также Виктор Карамышев поддержал решение обновить ландшафтный дизайн площади перед центральным входом, ведь реновация и озеленение – это тенденция города Курска и региона в целом.

На правах рекламы

Александр ВОЛОКОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024