Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2021 года)


13 июля 2021, 15:13

Курская ГСХА совместно с цирком поздравила курян с Днем семьи, любви и верности.

Курский государственный цирк ежегодно проводит акцию «Цирк детям села» и благотворительные программы для социально незащищенных, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, многодетных семей, а также семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Социальный проект с льготными показами поддержали студенты «Школы современного волонтера» и сотрудники Курской ГСХА.

«Курская ГСХА волей случая и, можно сказать, по старой дружбе оказалась вовлечена в этот прекрасный проект. Руководитель нашего любимого цирка Наталья Валерьевна пригласила меня с коллегами на представление. Но мы посоветовались и решили, что просто обязаны пригласить кого-то еще с собой. Курская ГСХА выражает благодарность Николаю Викторовичу Полторацкому, который поддержал эту идею и помог приобрести для многих семей билеты. Радует, что в нашем регионе, во-первых, есть такие социально-ответственные бизнесмены, а во-вторых, что курский цирк начал реализацию серии благотворительных показов», — рассказала Екатерина Харченко.

И. О. директора Курского государственного цирка Наталья Леонова рассказала, что «Шоу Морских гигантов» посетили более 400 детей и взрослых, потому что из-за пандемии наполняемость зала разрешена на 25 процентов. На арене для всех приглашённых деток выступали дрессированные животные, эквилибристы, воздушные гимнасты и клоуны.

«Мы получили бесплатные билеты в цирк по многодетности. Очень благодарны и рассчитываем, что у нас будет замечательное настроение. Дети увидят много интересного, потому что мы любим цирк и по возможности всегда выбираемся», — рассказал руководитель миссионерского отдела Курской епархии Тигрий Хачатрян.

Волонтеры Курской ГСХА с удовольствием развлекали гостей цирка и угощали их мороженным.

«Для многих студентов общение с детьми – это огромный жизненный опыт, возможность соприкоснуться с понятием семьи и научиться общаться с детками с ограниченными возможностями здоровья. Мы в академии стараемся давать ребятам не только профессиональные компетенции, но и развивать их душевные качества», — поделилась Екатерина Харченко.

На правах рекламы

Александр ВОЛОКОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024