Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2021 года)


10 июля 2021, 09:55

Министр сельского хозяйства принял участие в открытии молочного комплекса в Курской области

9 июля в Курской области с рабочим визитом побывал министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Он принял участие в открытии молочного комплекса в Дмитриевском районе.

«Развитию молочного животноводства государство уделяет приоритетное внимание, ежегодно выделяя значительный объем средств бюджета. Только в 2020 году на данное направление совокупно направлено более 37 миллиардов рублей. В том числе это позволило получить рекордный прирост объемов молока – 865 тысяч тонн и впервые произвести более 32 миллионов тонн. Тем не менее, задача по достижению показателя Доктрины продбезопасности по молоку всё еще остается актуальной. И конечно, такие крупные и современные комплексы приближают нас к цели. Надеемся, в нашей стране их будет появляться всё больше», — подчеркнул глава Минсельхоза России.

Губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал, что Курская область по итогам прошлого года по поставкам мясной продукции занимает второе место в России, а поставки молока на российский рынок составили порядка 230 тысяч тонн. «Плюс еще 100 тысяч тонн после выхода нового комплекса на полную мощность – это весомый вклад в развитие молочной отрасли нашей страны», — сказал глава региона.

После осмотра производственных площадей молочного комплекса делегация отправилась на мясоперерабатывающий завод в Железногорском районе, где ознакомилась с работой предприятия.

Там же состоялась рабочая встреча губернатора с министром сельского хозяйства. Стороны обсудили развитие сферы АПК региона. Дмитрий Патрушев отметил, что Курская область является одним из примеров успешного развития животноводства в стране. Роман Старовойт поблагодарил Дмитрия Патрушева за поддержку курских аграриев и активное взаимодействие с регионом.

В конференц-зале предприятия состоялось совещание, которое возглавил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. В режиме ВКС представители регионов, Минпромторга и Минобрнауки, а также банковского сообщества обсудили актуальную ситуацию в молочной отрасли.

Антон ФИЛИППОВ, фото администрации Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Иван11 июля 2021, 20:22:21
город: Курск

Животноводческими комплексами загадили всю Курскую черноземную область а цены растут. Что Старовойт не способен договорится с этими оккупантами нашей Земли о умеренном снижении этак процентов на 50 цены на молоко и молочные продукты, а также мясо? Захваченная земля и ее стоимость позволяет спокойно это сделать.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 254
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 732 510
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных