Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2021 года)


9 июля 2021, 10:14

После плановой дезинфекции открылся перинатальный центр

Курский областной перинатальный центр закрылся на плановую дезинфекцию 21 июня. Как и было запланировано, он открылся 5 июля.

– Перинатальный центр начал прием пациенток в понедельник. Также рожениц принимает родильное отделение в БСМП, – сообщили в пресс-службе администрации Курской области. – Для оказания помощи пациенткам низкой группы риска работают родильные отделения первого уровня в Суджанской, Щигровской, Глушковской и Льговской центральных районных больницах.

Действуют и два учреждения второго уровня для беременных средней группы риска – МСЧ №125 Курчатова и роддом в Железногорске. Рожениц с коронавирусом принимает родильное отделение Курской горбольницы №6.

Кстати, в первом полугодии в Курской области появились на свет 4280 малышей. Из них 94 двойни и 3 тройни. Мальчики, как и в прошлом году, рождаются чаще, чем девочки. «Рождаемость не снизилась. Ежегодно за последние пять лет мы наблюдали снижение рождаемости на 10%, впервые разница в 2% была в прошлом году. А в этом году мы это снижение вообще не наблюдаем. Это позволяет надеяться на стабилизацию ситуации», – рассказала в эфире ГТРК «Курск» председатель регионального комитета загс Ольга Воробьева.

Наметилась еще одна любопытная тенденция. По словам Воробьевой, в этом году первенцы уступили лидерство детям, которые зарегистрированы по счету вторыми. «Ранее число детей, рожденных первыми, резко вырвалось вперед, – пояснила она. – На полторы сотни по сравнению с аналогичным периодом прошлого года  увеличилось число третьих детей».

Варвара БОЕВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024