Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2021 года)


7 июля 2021, 15:36

В Курской области качество дорог по нацпроекту БКД проверяют инспекторы РОСДОРНИИ

Ремонт на региональных и городских трассах проверяют сотрудники Воронежского филиала Российского дорожного научно-исследовательского института. Для аудита выбирают наиболее капиталоемкие объекты. В Курской области эксперты РОСДОРНИИ планируют побывать на 7 ремонтируемых участках.

Первыми проверили магистрали Курска. Среди них – улица Дзержинского. Это один из самых протяженных объектов 2021 года.

В нормативное состояние на Дзержинского приведут более 2 километров проезжей части, — уточнили в пресс-службе администрации Курской области. — Специалисты отфрезеровали старое дорожное полотно, заменили бортовой камень, уложили выравнивающий и верхний слои покрытия. Асфальт SP11 отличается высокой износостойкостью. Работы на улице Дзержинского завершаются. Специалистам осталось нанести разметку и установить дорожные знаки.

Эксперты РОСДОРНИИ проверили документацию, соблюдение технологии проведения работ, провели отбор инертных материалов и смесей на асфальтобетонном заводе подрядной организации, которая занимается ремонтом улицы Дзержинского. На самом объекте взяты образцы из готового покрытия для проведения испытаний. В лаборатории проверят их физико-механические свойства, зерновой состав и степень уплотнения. Уровень работ по нацпроекту в Курской области они оценили высоко.

«В Курской области очень качественно налажена работа между заказчиками и подрядчиками, очень жестко ведется и входной, и операционный контроль. И в этом году регион может стать лидером не только потому, что здесь применяют новые и наилучшие технологии, в частности, метод объемно-функционального проектирования, но и следят за эстетикой работ», – отметил Тарас Глотов, начальник отделения аудита и качества внедрения новых технологий Воронежского филиала ФАУ «РОСДОРНИИ».

Юлия КУРАСОВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024