Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2021 года)


5 июля 2021, 18:00

Сотрудница банка в Курске украла у клиента 2,4 миллиона

В результате проведения сотрудниками УФСБ России по Курской области оперативно-розыскных мероприятий пресечена противоправная деятельность сотрудницы Сбербанка, причастной к совершению преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража в особо крупном размере»).

Как сообщили в пресс-службе регионального УФСБ, женщина исполняла должностные обязанности клиентского менеджера банка. Из личной заинтересованности, достоверно зная, что у одного из клиентов на различных счетах лежит более 2 миллионов, являясь его персональным менеджером, под предлогом совершения операций по вкладам попросила сообщить ей код, необходимый для их проведения.

Курянин не знал о ее истинных целях и действиях. Узнав цифры кода, банковская служащая в электронном личном кабинете клиента, действуя от его имени, но без ведома и разрешения, совершала операции по переводу денег с банковской карты мужчины на свою «кредитку». Общая сумма похищенных финансов превысила 2,4 миллиона рублей.

Полученные материалы послужили основанием для возбуждения следственным подразделением УФСБ России по Курской области уголовного дела в отношении сотрудницы банка по факту хищения денежных средств.

По результатам расследования Ленинским судом Курска она признана виновной и осуждена по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ. По данным ФСБ, курянка проведет 1 год 11 месяцев в колонии общего режима.

Михаил Долгих, фото из архива


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024