Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2021 года)


5 июля 2021, 10:30

В Курской области Почта России трудоустроит молодых специалистов

Почта России предоставит рабочие места выпускникам Курского техникума связи, получившим дипломы по специальности «Почтовая связь».

Как сообщили в региональном УФПС, 17 выпускникам предложена должность операторов почтовой связи с возможностью карьерного роста. При этом каждый сможет выбрать для работы отделение Почты с удобным расположением – рядом с домом или местом дальнейшей учебы.

Большая часть выпускников уже имеет опыт предоставления почтовых услуг – последний год обучения студенты совмещали с работой по специальности. За остальными после трудоустройства будет закреплен наставник, который поможет им адаптироваться и применить полученные знания на практике.

- Специалистов для Почты России мы выпускаем ежегодно на протяжении 36 лет. Процесс обучения построен не только на теории, но и обязательно на практике. В течение трех лет в учебных классах студенты изучают программы, с которыми им предстоит работать в будущем, о новых почтовых технологиях им рассказывают сотрудники Почты, принимающие участие в их разработке или реализации, перед трудоустройством студенты проходят стажировку, — рассказал директор Курского техникума связи Петр Ремпель.

- Последние 2 года мы наблюдаем значительное увеличение числа сотрудников в возрасте от 18 до 35 лет. Они работают операторами, начальниками почтовых отделений, водителями, специалистами в аппарате управления. Мы проводили внутренний опрос среди молодых специалистов, и он показал, что привлекает их, в первую очередь, удобный график, возможность карьерного роста, стабильная и прозрачная заработная плата, — отметила замдиректора УФПС Курской области по операционному управлению Оксана Бахтина.

Всем сотрудникам Почты России доступен широкий пакет социальных льгот и гарантий. В их числе оплата путевок в оздоровительные учреждения, страхование работников и их детей, оказание материальной помощи, поощрение к профессиональным праздникам и юбилейным датам, дополнительные выходные дни, фиксированные и нефиксированные выплаты. В компании реализуется программа негосударственного пенсионного обеспечения, действуют системы материальной и нематериальной мотивации, премирования и вознаграждения за работу. Дополнительные меры поддержки введены во время пандемии коронавируса. В прошлом году Почта выделила дополнительные места для тех, кто остался без работы из-за пандемии, с апреля по декабрь было трудоустроено почти 700 курян.

Михаил Долгих, фото из архива


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Марина5 июля 2021, 19:36:45

Смешно. Там копеечная зарплата, а обязанностей вагон: не только работа почты, но и как продавец, как банковский сотрудник и т п..



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 488
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 644 305
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных