Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2021 года)


30 июня 2021, 09:30

Партия «Новые люди» выдвинула кандидатов в Курскую областную Думу

29 июня в Курске прошла конференция регионального отделения партии «Новые люди» по выдвижению кандидатов на предстоящих выборах Курской областной Думы седьмого созыва. «Новые люди» выдвинули 48 кандидатов по единому избирательному округу и 7 одномандатников.

Первым номером в списке стала Анастасия Артемова, лидер курского отделения молодежного движения «Россия молодая». Ее хорошо знают как волонтера проекта «Народная скорая помощь», организатора донорских акций. В сфере ее интересов не только социальные проблемы, но и зоозащита, экология, благоустройство.

Вторым номером в списке идет предприниматель, директор ООО «Кварта-Л» Антон Тяпочкин, третьим – глава строительной компании «Гарант» Татьяна Бондаренко.

Среди кандидатов – люди разных возрастов и профессий. «Новые люди» ставят и на молодежь, и на людей с опытом. Главное – неравнодушное отношение к жизни. Так, кандидатом по 3-му избирательному округу стал Олег Погожих, известный в Курске не только как фотограф, но главное – как общественник. Он входит в инспекцию общественного контроля, где занимается мониторингом дорожных работ, схемой дорожного движения и т.д. В Курчатове будет избираться Светлана Халеева – неутомимая многодетная мама, воспитавшая трех дочерей-спортсменок, детский тренер по легкой атлетике. В Щиграх — фермер-пчеловод Владимир Свеженцев, известный своим непримиримым отношением к несправедливости.

Прежде чем принять участие в избирательной кампании, кандидатам от «Новых людей» предстоит первое нелегкое испытание – собрать подписи избирателей. Кстати, в этом году сбор подписей в поддержку кандидатов впервые может осуществляться с использованием портала «Госуслуги». Однако электронным способом можно собрать не более половины от числа необходимых подписей. Но это не единственное высокотехнологичное новшество предстоящих выборов. Подписные листы будут проверяться с использованием специального программно-технического комплекса. Курская область вошла в число регионов, где будет применяться дистанционное электронное голосование.

19 сентября курянам предстоит избрать депутатов не только облдумы, но и Государственной Думы VIII созыва. Имена кандидатов в Госдуму от партии «Новые люди» мы узнаем 4 июля, после федерального съезда партии.

18 июня стартовала избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы, а 19 июня – по выборам в Курскую областную Думу. Голосование пройдет в течение трех дней, с 17 по 19 сентября. Выборы в органы местного самоуправления планируется назначить в период с 20 по 30 июля. В Курскую облдуму предстоит избрать 45 депутатов: 23 депутата будут избираться по одномандатным избирательным округам, а еще 22 депутата по спискам политических партий. Для выборов в Госдуму будут созданы два одномандатных избирательных округа — Курский № 109 и Сеймский № 110.

Александр ВОЛОКОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 18 196
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 680 274
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных