Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2021 года)


26 июня 2021, 09:24

Введены новые правила для въезжающих из России на территорию Украины

Украина запретила въезд с территории четырех стран: России, Великобритании, Индии и Португалии — гражданам, которые не прошли ПЦР-тестирование. Украинские власти объяснили это распространением нового штамма коронавируса «Дельта», который еще называют «индийским».

По информации Пограничного управление ФСБ России по Курской области, Кабинет министров Украины внес изменения для въезжающих на территорию их страны.

Граждане Российской Федерации, пересекающие границу соседнего государства, должны иметь при себе: страховой полис от заболевания, выданный страховой компаний, зарегистрированной на Украине, которая имеет представительство там или договорные отношения со страховой компанией-партнером на территории Украины. Полис должен покрывать расходы на лечение от коронавирусной инфекции на весь период нахождения в соседнем государстве.

ПЦР-тест на Covid-19 теперь необходимо сдавать непосредственно в пограничном пункте пропуска. Если результат будет отрицательный, прибывающим позволят въехать в Украину. В случае положительного результата или отказа от тестирования пограничник откажет иностранцу в пересечении границы.

Ранее Украина разрешила иностранцам въезжать по документу, подтверждающему получение полного курса вакцинации. Вакцина должна быть включена ВОЗ в перечень разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях, российский «Спутник V» пока туда не входит.

Антон ФИЛИППОВ, фото wikipedia.org


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024