Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2021 года)


21 июня 2021, 18:54

В Курске предлагают построить зоопарк и океанариум

Сегодня в концертно-творческом центре "Звездный" стартовали экспертные обсуждения проекта генплана Курска. За "круглым столом" собрались педагоги, представители сферы культуры, молодёжной политики и спорта, чтобы обсудить социальную инфраструктуру, представленную в проекте генерального плана.

Сейчас документ предполагает в срок до 2040 года строительство 84 детских садов, 36 школ, 22 центров досуга, кинотеатров, концертных залов. Также в проекте — строительство в Курске музыкального театра, музея Воинской славы, ряда крупных спортивных объектов с бассейнами и катками с искусственным льдом.

Отражена и реконструкция центральной части города, которая предусматривает размещение краеведческого музея, музея Курской битвы и концертного зала на территории детинца.

В ходе прошедших общественных обсуждений горожане вносили свои предложения по строительству спортивных залов, школ, детсадов. Сегодня свое видение размещения таких объектов представило профессиональное сообщество.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, прозвучало предложение изыскать территории для организации открытых площадок для занятия волейболом и баскетболом.

Директор спортшколы №5 обратил внимание на нехватку крытых площадок для игровых видов спорта: футбола, волейбола, баскетбола. Одно из возможных мест размещения такого зала — территория около школы №54.

В посёлке Северный необходим культурный центр, около школы №53 — спортивный объект, на улице Обоянской — зона отдыха.

В Сеймском округе предложено построить поликлинику.

В Северо-Западном районе сейчас работает одна детская школа искусств, которую посещают порядка 900 детей. С учётом развития проспектов Клыкова и Плевицкой, в этой части города необходима еще одна школа искусств. Подобные учреждения нужны в завокзальной части Курска и на проспекте Победы.

На территории района КЗТЗ участники обсуждений предложили изыскать территории для строительства стационарного зоопарка и океанариума.

- Все предложения передадут разработчику проекта генплана для дальнейшей работы, — отметили в мэрии.

Иван ПРОХОРОВ, фото ВК Город Курск


Вверх  —  Отзывы читателей (12)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


ДСП21 июня 2021, 19:25:41
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Перед выборами всегда обещают красивые " Нью Васюки ", но город так и останется с плохими дорогами и ужасным видом, ведь это происходит уже не один десяток лет. Над животными не надо издеваться , ведь они ни в чём не виноваты, зоопарки и океанариумы для них — это тюрьма.



Иван21 июня 2021, 20:04:17
город: Курск

За зоопарк всеми пальцами голосую!!! Почему в Белгороде есть, а в Курске нету. Непорядок. Надо исправлять.



Марина21 июня 2021, 21:57:12

Например, и сейчас можно разместить филиалы школы искусств в общеобразовательных учреждениях, которые занимаются только в первую смену...
Главное, порядок навести с тем, что есть...а в перспективе неизвестно что ещё будет



Людмила21 июня 2021, 23:47:24
e-mail: milmalah@mail.ru, город: Курск

Вот только тюрьмы для животных нам не хватает. Бедные животные.



Вячеслав22 июня 2021, 06:49:37
e-mail: slavno69@mail.ru, город: Курск

Ну пусть, пусть бумажки разноцветные поперекладывают, полистают. Всё равно скажут, что денег нет и всё что можем позволить — это 11 страусов-уродов.



Сергей22 июня 2021, 07:04:41
e-mail: Semenoff-s-2010@yandex.ru, город: Курск

обещать не мешки ворочить. Можно ещё на 100 лет вперёд на обещать потом никто не вспомнит. Один пример — было обещано гражданской одной ныне депутатом госдумы сохранение ёлок около леруа мерлен!!! А про ответственность наших градоначальков вообще отдельная тема. Дзержинского на кап ремонте в бкад, а про ливневки там и не слышно.!!!!



Алексанндр22 июня 2021, 10:24:26
e-mail: vfkazrf.60@yandex.ru, город: Курск

Вы бы сначала бурьян в центре покасите!!! Превратили город в пустыню. От каких пивных ларьков набирают этих "дизайнеров и специалистов центра компетенций". Город стал выглядеть убого и эти страусы и избушки только подчеркивают бездарность этих "специалистов". Стыдно за КУРСК!!!!!



Ольга22 июня 2021, 12:49:20
e-mail: konewa.olga2015@yandex.ru, город: Курск

Я категорически против зоопарка! Я вообще против содержания любых животных в клетках! Власть уже не знает, каким способом отнять земли СНТ на КЗТЗ. Отказались от строительства многоэтажных человейников, теперь оказывается срочно понадобился на нашей территории зоопарк! Кого вы туда собираетесь сажать? Белок и зайцев, которые сейчас растят детенышей и наслаждаются свободной жизнью в нашем лесу на КЗТЗ? Хотите посмотреть на животных, приходите бесплатно в наш лес и кормите с рук ручных белок!



Ольга22 июня 2021, 13:00:07
e-mail: konewa.olga2015@yandex.ru, город: Курск (Курская область)

Я категорически против зоопарка! Я вообще против содержания любых животных в неволе! Кого вы в эти клетки собираетесь загнать? Наших белок и зайцев, которые сейчас вольно живут в нашем лесу и растят детенышей? Власть уже совсем не знает, под каким благовидным предлогом отнять у людей землю СНТ на КЗТЗ. Отказались от строительства многоэтажных человейников, потому что люди отказались жить в клетках, так вам так внезапно и срочно понадобилось именно на этой территории строительство зоопарка! Теперь вы на нашей земле хотите построить клетки для животных? Оставьте жителей КЗТЗ и СНТ в покое! Не трогайте наши дома и нашу землю! Не трогайте лес! А если кто-то очень хочет увидеть животных, пусть приходит в наш лес и покормит свободных ручных белок!



Маниловщина22 июня 2021, 15:48:40
город: Курск

А к 3040 году построить хрустальный мост из КУРСКА в МОСКВУ! Всё равно, как говорят мудрейшие, к этому времени: " Либо ишак помрёт, либо падишах". Эти обещания и прожекты за 20 лет, мягко говоря, надоели народу, так жизнь у людей стала хуже, а не лучше!



Ольга22 июня 2021, 20:31:46
e-mail: konewa.olga2015@yandex.ru, город: konewa.olga2015@yandex.ru

Я категорически против зоопарка! Я вообще против содержания любых животных в неволе! Кого вы в эти клетки собираетесь загнать? Наших белок и зайцев, которые сейчас вольно живут в нашем лесу и растят детенышей? Власть уже совсем не знает, под каким благовидным предлогом отнять у людей землю СНТ на КЗТЗ. Отказались от строительства многоэтажных человейников, потому что люди отказались жить в клетках, так вам так внезапно и срочно понадобилось именно на этой территории строительство зоопарка! Теперь вы на нашей земле хотите построить клетки для животных? Оставьте жителей КЗТЗ и СНТ в покое! Не трогайте наши дома и нашу землю! Не трогайте лес! А если кто-то очень хочет увидеть животных, пусть приходит в наш лес и покормит свободных ручных белок!



Юрий Сидоров13 сентября 2021, 09:10:17
e-mail: sidorovyv@rsoe.ru, город: курск

Значит есть стейки и шашлык наши уважаемые дамы не против, в цирк детей тоже наверное водят, кошечки и собачки имеются, фильмы с участием животных смотрят — а тут как же! Тигр в клетке! Какой ужас. Его ведь мучают — кормят, поят, расчесывают — УЖАС!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 366
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 709 848
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных