Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2021 года)


21 июня 2021, 11:13

Мэр Курска проверил качество ремонта дорог после жалоб горожан в соцсетях

Глава города Курска Виктор Карамышев оценил качество ремонта объектов, выполняемых по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Маршрут был построен по Сеймскому округу на основе обращений горожан, поступающих в социальных сетях, отметили в пресс-службе администрации города.

Первая точка — улица Энгельса, недалеко от Сумского моста. В прошлом году жители просили на этом участке автомобильной дороги сделать «островок безопасности». Его установили. Теперь предстоит эту зону благоустроить: покосить газон, укрепить бордюрный камень, рассказали в мэрии.

На пересечении улиц Серёгина и Энергетиков Виктор Карамышев обратил внимание, что не обустроена санитарная полоса после ремонта автодороги. Также в этом месте необходимо сделать «карманы» для парковки. Этим займётся компания «Терра».

Несколько обращений от курян поступали и по обустройству контейнерной площадки на Ермошкином озере. После дождей она бывает затоплена из-за завышенного уровня асфальтового полотна. Его необходимо выровнять. Также нарекания вызвал тротуар, где практически отсутствует бордюрный камень. Все нарушения подрядчик устранит, заверили в администрации города.

На улице Полянской, 43 для снижения аварийности на дорогах, необходимо установить дорожный знак «Опасный поворот» и вырубить поросль.

Подводя итоги поездки Виктор Карамышев отметил, что качество выполненных работ приемлемое, есть некоторые недочеты, которые будут устранены к 1 июля.

Напомним, что в этом году в рамках «Безопасные качественные дороги» в Курске приведут в порядок 26 улиц, общей протяженностью более 31 километра.

Иван ПРОХОРОВ, фото ВК Город Курск


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


иван21 июня 2021, 13:29:20
город: курск

Пусть Мэр и К проедут на ул.Челюскинцев и посмотрят на качество ямочного "ремонта" . почти в центре города это просто позорище ямы глубиной до 10-20 см. и это после ремонта. А чуть ниже вдоль сквера дружбы Армении и России вооще проехать проблематично на легковой. Где же народные "мстители" ОНФ??? АУУУУУУ.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 419
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 848 202
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных