Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2021 года)


16 июня 2021, 11:52

Жители Курской области обеспокоены проблемной экологией региона

15 июня в Курскую область прибыл с рабочим визитом депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев. Здесь людей больше всего беспокоят вопросы экологии.

Встреча с жителями состоялась в районе улиц Ольховских. Куряне были возмущены планами властей построить здесь дорогу. для этого придется вырубать деревья, уничтожать луга у реки Сейм, кроме того, под снос попадают домовладения и садоводческие участки. «Мы любим нашу землю, наш лес! Ни парки, ни скверы не заменят его. Считаем правильным присвоить этой территории статус «особо охраняемой», а дороги необходимо приводить в порядок старые, те, которые уже есть», – сказали жители. Они также передали депутату письменное обращение по проведению центральной канализации: «Уже 10 лет просим, своим, курянам, отказывают, а предпринимателям каким-то быстро разрешили возвести автомойку и автосервис».

«Поражен активностью граждан в борьбе за экологию малой родины. Спасибо, что вы такие. Буду бороться вместе с вами, по озвученным проблемам напишем депутатские запросы, и тогда властям будет не отвертеться от ответов!» – отметил депутат.

На следующей встрече Алексей Журавлев встретился с активистами, которые пытаются противостоять одному из местных предприятий. Поддержку от властей в этом вопросе они не ощущают, зато чувствуют неприятный запах, который окутывает часть города. Вроде бы и факты есть, а в жизни людей в лучшую сторону ничего не меняется. Они ощущают зловония в течение дня, но чаще всего – в вечернее и ночное время. При этом в Минздраве России называли регионы с высокой заболеваемостью раком (проводился анализ за 2019 год). Курская область – в лидерах. «Нам сказали: не нравится – уезжайте! Но куда мы поедем, это – наш дом!» – рассказывают люди.

«Я возмущен! «Родина» выступает против эксплуататоров, которые в погоне за прибылью, забывают о последствиях, загрязняют природу. Только вместе мы с вами сможем противостоять!» – сказал депутат. Жители передали ему письменное обращение по данной проблеме и сказали, что представители власти, депутаты у них обычно не бывают, поэтому и благодарны Журавлеву за его внимание.

В завершение рабочей поездки в Курскую область лидер «Родина» встретился с жителями проспекта Победы, им не нравится, что рядом с их домами планируют начать строительство многоэтажки. «Во всем мире для комфорта делают малоэтажную застройку, а здесь, в Курске, у нас создается ощущение, что пытаются продвинуть высотки. Но зачем? Лишь бы выгоду свою получить? О людях не думают. Здесь живут старики, дети, рядом детский сад, стройка мешать будет!» – сетовали куряне. Алексей Журавлев принял от них письменное обращение и сказал: «Вы правы, не надо терпеть такое пренебрежительное отношение. У вас тихая, небольшая, ухоженная улица. Какая стройка? Буду делать запрос, если мне не ответят, обращусь в генпрокуратуру. Почему дали разрешение на строительство в этом месте, разве это допустимо? Если меня не услышат, сообщу о проблеме в эфире федерального телевидения». Депутат отметил, что уже на этой неделе его помощники свяжутся с активистами из местных по данной проблеме.

Марина СЧАСТЛИВАЯ


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Гость16 июня 2021, 12:33:40
город: КУРСК

Какое любезное общение с людьми!!! Выборы уж совсем близко!
Показуха!!!! никто никаких вопросов решать не БУДЕТ!!!!!



ДСП16 июня 2021, 14:07:57
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Навряд ли Журавлёв возмущён эксплуататорами, которые в погоне за прибылью загрязняют природу, иначе не видать ему таких сверх зарплат депутата Госдумы РФ. Самая богатая страна в мире по природным ресурсам не может иметь нищее население.



Старик Хотабыч16 июня 2021, 14:58:49
город: КУРСК

Полетели гонцы во все концы, во всех сферах одним махом наведут порядок.
Выборы,выборы..............депутаты.....хорошие люди вообщем!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 067
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 830 589
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных