Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2021 года)


11 июня 2021, 10:45

Партия «Новые люди» помогает курским предпринимателям реализовать креативные проекты

Конкурс «Марафон идей» партии «Новые люди» завершился два месяца назад. Как реализуются проекты – победители конкурса? Курский кластер креативных индустрий «Поток» успешно работает и выходит на новый уровень.

На конкурс «Марафон идей» жители Курской области направили 346 заявок. Самые яркие вышли в финал регионального этапа.

«В нашей стране много неравнодушных людей, которые готовы взять на себя ответственность, сделать лучше жизнь в своем городе, — объясняет лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев. – Они предлагают умные решения в сфере ЖКХ, образования и здравоохранения, экологии и развития городов. Мы выбрали лучшие идеи и поможем их реализовать».

В Курске поддержку от «Новых людей» получил проект создания сообщества лидеров креативных индустрий «Поток». Автор идеи Игорь Дубинников хочет увеличить ВРП Курской области к 2030 году за счет креативной сферы на 5-10%. Но этих денег не будет, пока творческие люди Курской области разобщены, поясняет автор проекта. Нужно собрать их вместе, создать единое живое сообщество. Параллельно – изменить систему образования и воспитания. Необходимо подготовить профессионалов для креативной экономики будущего. Не все пока понимают, что такое креативные индустрии и какие у них перспективы. Но уже сейчас самые востребованные в мире продукты — это не ресурсы, а сфера услуг и различного рода контент. Стоит сравнить хотя бы капитализацию корпораций Google или Apple и бюджет некоторых стран.

Игорь Дубинников г. Курск (проект «Создание сообщества и экосистемы лидеров креативных индустрий города Курск»)
Игорь Дубинников г. Курск (проект «Создание сообщества и экосистемы лидеров креативных индустрий города Курск»)

О новой модели образования для экономики ХХI века говорят и «Новые люди». На недавнем кругом столе, посвященном образованию, Алексей Нечаев подчеркнул, что школы и вузы пока что продолжают использовать устаревшие методы. Они не учат самостоятельному мышлению. Партия «Новые люди» предлагает новый подход к образованию. Первый этап – школьников обучают бизнес-мышлению наставники из числа студентов факультета бизнеса «Капитаны».

Этот подход применен и в проекте «Поток». Опытные предприниматели – дизайнеры, программисты, разработчики игр, создатели цифрового контента — станут наставниками для молодых.

На базе «Потока» уже сейчас проходят встречи дизайнеров, урбанистов, архитекторов. Здесь предприниматели обсуждают новые бизнес-идеи, и каждый человек, житель Курска и Курской области, сможет реализовать свой творческий потенциал. Об успехе курского победителя «Марафона идей» говорит недавняя победа «Потока» во всероссийском конкурсе лучших молодежных проектов в сфере креативных индустрий.

Максим Сысоев, руководитель Курского регионального отделения Партии «Новые люди»
Максим Сысоев, руководитель Курского регионального отделения Партии «Новые люди»

Валентина ЮРЬЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 4 685
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 560 937
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных