Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2021 года)


10 июня 2021, 10:04

Четыре города Курской области участвуют в конкурсе Минстроя России

В этом году четыре общественных пространства Курской области участвуют в конкурсе Минстроя России по благоустройству малых городов и поселений. Федеральные средства могут получить Фатеж, Рыльск, Обоянь и Дмитриев.

«Как и в прошлом году, в планах 2022-го делаем фокус на благоустройстве малых городов», — заявил губернатор Курской области Роман Старовойт. У себя в соцсетях он рассказал о каждом из проектов. Визуализация — в карточках, а ниже подробно расскажу о каждом из проектов.

В Фатеже планируется реконструировать улицы Карла Маркса и Урицкого, обустроив широкую пешеходную зону. «Хотим, чтобы от площади перед зданием администрации до городского парка можно было дойти по широким тротуарам с новым мощением, озеленением и удобными скамейками», — отметил глава региона.

Рыльск уже становился победителем конкурса. На федеральные средства восстановили старинные Гостиные ряды. На площади перед ними появились места для отдыха и торговые павильоны в едином стиле. Новый этап предполагает благоустройство Советской площади и улицы Дзержинского, а также сквера возле Дома культуры.

Третья заявка от Обояни. «Запущенный Парк Юных Пионеров хотим реконструировать, поделив на несколько тематических зон: для тихого отдыха, детскую игровую, культурно-развлекательную и мемориальную. Если проект победит в конкурсе, то здесь появятся шезлонги и лужайки, амфитеатр и памятные стелы», — сообщил губернатор.

Четвертая заявка поступила из Дмитриева. Проект должен преобразовать парк 40-летия Октября в современное городское пространство с фудкортами, мобильной библиотекой, скейт-парком и детскими площадками.

Помощь в разработке проектов городам оказывали специалисты регионального Центра компетенций по вопросам городской среды. При этом они неоднократно встречались с местными жителями, чтобы участь их пожелания.

Антон ФИЛИППОВ, фото vk.com/gubernator46


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 984
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 550 173
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных