Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2021 года)


7 июня 2021, 14:30

В Курске подано заявление в прокуратуру: частный пляж преграждает дорогу по берегу реки Сейм

Активисты Общероссийского народного фронта в Курской области в ходе мониторинга доступа к водным объектам общего пользования выявили несколько участков, требующих особого внимания. По результатам рейда общественники обратились в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку деятельности коммерческой компании на пляже в Сеймском округе Курска.

Как сообщили в региональном отделении ОНФ, частный пляж «Здоровье» огорожен металлическим забором. Добавим, что ограждением с использованием колючей проволоки перекрыта бетонная дорога общего пользования, ведущая вдоль берега. «Альтернативой» охрана частного пляжа называет грунтовку, ведущую через лес. Занимается всем этим, наверное, самоуправством, некое ООО «Пляж Здоровье».

На пляжном КПП висит объявление о «базовом пакете услуг». «Свободный доступ граждан к водоемам общественного пользования оговорен Водным кодексом РФ. Препятствование доступу является грубейшим нарушением закона. Попытка «обилечивать» курян, устремившихся с началом сезона на общественные водоемы, на наш взгляд, выглядит не совсем правильной и соответствующей нормам», – считает член регионального штаба ОНФ в Курской области Артем Белоконь.

«Базовый пакет оценивается владельцами пляжного бизнеса в 50 рублей. В заборе, огораживающем весь пляж, в 20 м от реки Сейм с каждой стороны есть ничем не обозначенные сливающиеся с забором калитки. В некоторых местах по забору пущена колючая проволока. На территории пляжа общественники обнаружили свалку строительного мусора. Дверь с обратной стороны закрыта на цепь с замком, забор рядом, как и сама створка, перевит колючей проволокой», — сообщили в региональном отделении ОНФ.

«Сейчас схема выглядит следующим образом – предприимчивый горожанин приходит и огораживает забором излюбленное место отдыха жителей города, после чего начинает собирать деньги за вход на песок. Нам кажется, что бизнес-схема требует серьезного переосмысления. Дать же правовую оценку происходящему на пляже и принять соответствующие меры реагирования в случае выявления нарушений могут только надзорные органы», – заметил Белоконь.

На фото №3 — дорога, по которой охрана частного пляжа, по мнению многих, в нарушение законодательства РФ, предлагает передвигаться курянам и гостям региона.

Михаил Долгих, по материалам пресс-службы ОНФ по Курской области и Яндекс.Карты


Вверх  —  Отзывы читателей (11)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Наталья7 июня 2021, 15:25:49
город: Курск

Кому- то нет покоя, либо сами хотят занять место. Прекрасный пляж для Курска в Сеймском округе, всегда порядок и чистота, есть туалеты и душ, топчаны пожалуйста, с пенсионеров деньги не берут, я все время хожу бесплатно. Мои знакомые тоже очень любят это место. Здесь всегда порядок. И надо же — добрались сюда. Дороги кому то не хватает будто бы. Свободы мало, надо чтобы пили под каждым кустом и валялись и костры дымились ...Или что- то лучше предложите?



Михаил Сергеевич7 июня 2021, 15:40:00
город: Курск

Не, дорогу то перекрывать для всех зачем было? Сделали бы коридор. А то колючка... Концлагерь чтоли?



Наталия7 июня 2021, 16:47:35

Кто-то в очередной раз хочет отхряпать чужое.
Неогороженное место рядом есть,только там никто отдыхать не будет-все загажено.
Сделаете здесь свободный доступ,и здесь все загадят.
Так что не трогайте этот пляж,у них и так в этом году убытки-лета нет,а платить охране и людям за уборку территории надо.
И пенсионеры,и дети бесплатно посещают этот пляж,а работащий человек 50 руб найдет всегда.



Илья7 июня 2021, 17:17:06
город: лучший город на Земле

Наталья, вы, видимо, в деле :) Почему рыбаки должны платить 50 р, чтобы пройти вдоль берега? Я думаю коррупция/, пусть ка прокуратура изучит схему



Наталья7 июня 2021, 18:32:19
город: Курск

Для Ильи: да, у меня «дело»- я пенсионер. И мне как и многим другим нравиться этот пляж. Это одно из немногих мест, где ещё осталась живая природа. Куда ещё приятно придти и с детьми тоже. Он просто оборудован, но здесь все достойно. Проход для рыбаков- это одно, а речь в статье идёт о каких-то колючих проволоках, решетках. Явно что просто пляж кому- то кость в горле. Хозяин там убирает, поэтому ему не все равно , кто там будет жить под кустом и что делать и какие костры разводить под деревьями. Поэтому и ограничил территорию. Посмотрите на противоположную сторону — на машине прямо под куст приезжают. Горы мусора и пьянки. Бедная природа! А Вам, Илья, желаю поймать большого пескаря!!!



Александр7 июня 2021, 18:32:32
e-mail: el-kom.kursk@yandex.ru, город: Курск

Это единственный нормальный пляж города курска
Со всеми удобствами, охраной и соблюдением законности. В частности, туда не пускают с собаками. Поэтому песок не загажен, вещи никто не метит.
Рыбаки могут спокойно обойти забор по грунтовке
Цена за вход чисто символическая, на мой взгляд
Согласен с Натальей, кому то просто приглянулось место



Марина7 июня 2021, 21:43:13

Один нормальный пляж в городе! И тот кому-то поперёк горла стал...
Совесть-то есть? Куда администрация города смотрит? С детьми некуда сходить! Вандализм везде!
Как вы не понимаете: общественное — это значит ничьё и никому дела нет до порядка...
А частное всегда будет более или менее...



Петр Ильич7 июня 2021, 22:26:17

Забавно читать комментарии людей, явно работающих в ООО Пляж Здоровье. А зачем дорогу перегораживать-то. С замками и колючкой. Для того чтобы какие то "важные" люди шашлыки кушали и заезжали на джипах избранные/оплатившие? Сам наблюдал этот частный цирк.
Я поддерживаю заявление — пусть прокуратура проверит, на каком основании берег перегородили. Федеральные законы и в Сеймском округе Курска действовать должны. Прокурор САО, прогуляйтесь. Без корочки. Как обычный чел. Много интересного узнаете



Анна7 июня 2021, 22:35:17

Заставить сделать проход вдоль берега и убрать колючку. Вот и весь разговор. Не, ну можно и проверить, а налоги эти пляжники платят? Проводят платежи по кассе? Билеты продают? Или этот охранник себе народные полтинники в кошель кладет. ДДД, а вот интересно. Узнайте!



Арчи7 июня 2021, 23:36:07
e-mail: Gdgfrs@yandex.ru, город: Курск

Расторгнуть договор аренды с частником и под ж... коленом..также штраф 5000000 руб. И вопрос решен..пишите Презеденту..не ждите, что это сделают за Вас.



Влад9 июня 2021, 21:39:51

Предлагаю всем неравнодушным писать жалобы на это самоуправство в адрес президента!!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 919
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 847 702
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных