Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2021 года)


6 июня 2021, 09:00

Доступное жилье в Курске: ипотека с господдержкой от Россельхозбанка

До 1 июля в России действует программа льготной ипотеки с государственной поддержкой. Получить кредит на квартиру в новостройке на выгодных условиях можно в Курском региональном филиале Россельхозбанка. Сейчас процентная ставка по ипотеке с господдержкой снижена до 5,55% годовых, и в Россельхозбанке прогнозируют новую волну интереса к продукту в последний месяц действия предложения. Мы выяснили, с какими застройщиками работает банк в нашем регионе, и проехали по стройкам, чтобы узнать об особенностях квартир, представленных на рынке.

Программа льготной ипотеки с господдержкой действует последний месяц – до 1 июля 2021 года
Программа льготной ипотеки с господдержкой действует последний месяц – до 1 июля 2021 года

Ставка снижена до 5,55% годовых

– Вот уже больше года в России действует программа льготной ипотеки с государственной поддержкой. Россельхозбанк стал активным участником реализации данной программы, – рассказывает заместитель директора Курского филиала РСХБ Александр Плотников. – На сегодняшний день мы работаем со всеми застройщиками Курской области.

С 1 июня 2021 года Россельхозбанк снизил ипотечную ставку по данному кредиту до 5,55% годовых при первоначальном взносе 15% и более от стоимости будущей квартиры. Сумму до 6 миллионов рублей можно взять на срок до 30 лет. По условиям госпрограммы ставка сохраняется на весь срок действия кредитования.

Получить ипотеку в Россельхозбанке просто. От заявки до одобрения проходит не более суток. Причем подать заявку можно как в ипотечном отделе банка, так и через сайт.

По словам Александра Плотникова, чаще всего ипотекой с господдержкой интересуются молодые семьи. За год с небольшим благодаря льготной ипотеке Россельхозбанка свои жилищные условия улучшили более 150 семей Курской области.

Основное условие одно – недвижимость должна быть приобретена у застройщика. В Курском филиале банка клиентам помогают ознакомиться со всеми предложениями на рынке недвижимости и выбрать квартиру своей мечты.

Россельхозбанк работает со всеми застройщиками в Курской области
Россельхозбанк работает со всеми застройщиками в Курской области

«Солянка Парк» и дома на проспекте Клыкова

Приобретение квартиры в новостройке отличается от покупки на рынке вторичного жилья. Большой плюс – цены у застройщика, как правило, ниже. Предложение становится еще более выгодным, если оформить договор на этапе возведения дома. Но выбирать квартиру, ориентируясь на красочные печатные проспекты, конечно, сложнее, чем имея возможность осмотреть ее на месте. Чтобы продемонстрировать, что сегодня предлагают курские застройщики, Россельхозбанк провел для журналистов пресс-тур по новостройкам.

Первый объект – жилой комплекс «Солянка Парк» на улице Энгельса. Он возводится рядом с Соловьиной рощей, будущий комплекс с трех сторон будет окружен зеленой зоной. «Солянка Парк» представляет собой жилой дом комфорт-класса высотой 10 этажей на 888 квартир. Технология строительства – монолитная со сборным железобетонным каркасом, предпочтение отдается материалам с высоким уровнем экологичности и энергоэффективности. Застройщик – ООО «ТехЗаказСтрой». Сроки сдачи объекта – 4-й квартал 2023 года.

– Жилой комплекс расположен в развитом микрорайоне, в ближайшей доступности четыре школы и четыре детских сада, крупные магазины, такие как «Лента» и «Леруа Мерлен», – рассказывает руководитель отдела продаж жилого комплекса «Солянка Парк» Эдуард Крылов.

Застройщик уделил внимание благоустройству жилого комплекса. Во дворе предусмотрены детская площадка, зона для занятий спортом, два футбольных поля и открытая парковка на более чем 500 машин.

На проспекте Вячеслава Клыкова ООО «ПромГранит» возводит два 17-этажных монолитно-кирпичных дома. Планировка квартир отвечает требованиям современного рынка: среди предложений застройщика есть как бюджетные студии площадью 30 квадратных метров, так и 1-, 2-, и 3-комнатные квартиры. Продумано благоустройство прилегающей территории: детские и спортивные площадки, территория для отдыха и так далее. Открытая парковка обеспечит местами всех жильцов. Свои котельные позволят не зависеть от теплоэнергетиков, не опасаться сезонных отключек и избежать переплат по счетам.

– Объекты будут сданы в эксплуатацию в сентябре будущего года, – рассказывает учредитель компании Михаил Сафонов. – На сегодняшний момент у нас продано около 30% квартир. Большинство клиентов берут жилье в ипотеку, причем это ипотека с господдержкой. Молодые семьи в качестве первого взноса используют материнский капитал.

Проспект Плевицкой и микрорайон Северный

На проспекте Надежды Плевицкой ООО «Инстеп» строит новый современный микрорайон. Из 16 многоэтажек 12 уже введены в эксплуатацию, еще четыре находятся на стадии строительства. Завершение – второй квартал следующего года.

Все дома строятся с закрытой охраняемой территорией. В каждом дворе – современные детские и спортивные площадки, беседки для отдыха, герметичные мусорные контейнеры.

Одно из преимуществ – разнообразие планировок, каждая семья может выбрать квартиру с тем функционалом, который подходит именно ей. К примеру, только однокомнатных квартир «Инстеп» предлагает в 12 вариантах планировок. Спросом пользуются квартиры евроформата, в которых кухня совмещена с гостиной.

– 70% квартир приобретается с помощью ипотечных средств. Россельхозбанк пользуется популярностью среди клиентов, поскольку предлагает выгодные условия и низкие кредитные ставки, – рассказывает сотрудник курского отдела продаж компании «Инстеп» Павел Степкин.

Микрорайон Северный в Курске не нуждается в особом представлении. Сегодня это самая динамично развивающаяся часть города, где уже живут около 50 тысяч человек, строятся новые школы, детские сады и поликлиника.

Хорошая новость для тех, кто только раздумывает над перспективой приобретения жилья на проспекте Дериглазова: буквально на днях завод КПД вошел в число застройщиков, на квартиры которых распространяется действие государственной программы ипотечного кредитования.

– Со следующей недели мы начинаем продажу квартир в 17-этажном доме на проспекте Анатолия Дериглазова, 93, по программе льготной ипотеки с господдержкой. Это 1- и 2-комнатные квартиры с отделкой под ключ, – сообщила юрист завода КПД Наталья Лоторева. – Дом построен, сдан в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет, в течение ближайших дней мы получим документы и предлагаем квартиры по госпрограмме. Россельхозбанк является нашим партнером, и мы уверенно рекомендуем его своим клиентам.

Получить подробную информацию об условиях льготной ипотеки с господдержкой можно в офисах Курского филиала РСХБ, по номеру телефона контакт-центра 8-800-100-0-100, а также на сайте Россельхозбанка: www.rshb.ru.

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Семен ВОЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 957
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 712 439
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных