Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2021 года)


6 июня 2021, 08:56

Курский хирург провел в Рязани три уникальные операции

Главный внештатный уролог Курской области и руководитель Центра урологии курского медицинского центра «Медассист» Александр Панфёров провел в Рязани несколько уникальных операций. Курский хирург продемонстрировал мастер-класс для коллег, прооперировав пациентов с опухолями на почках. Хирургические вмешательства проводились малоинвазивным методом.

Инициаторами проведения мастер-класса выступили рязанские врачи. Александр Панфёров пользуется заслуженным авторитетом коллег. Курский уролог-онколог известен и как практик, и как теоретик, выступает на конференциях со своим видением и новейшими подходами в медицине.

В Рязани он провел три операции: две – в региональном онкодиспансере и еще одну – в Рязанской областной больнице. У всех пациентов были большие опухоли на почках.

– Мы должны убрать опухоль, при этом сохранить почку, – комментирует свои действия в операционной Александр Панфёров. – То есть мы избавим человека от злокачественной опухоли, но при этом функциональное состояние его организма никак не поменяется.

Операции делали лапароскопическим методом – с помощью небольших разрезов. Потеря крови при таком вмешательстве минимальна, сокращается число возможных осложнений, в том числе таких как тромбоэмболия. Пациента выписывают уже на 3–4-й день.

В курском Центре «Медассист» в месяц проводят около 130 таких малоинвазивных вмешательств, а в год Александр Панфёров выполняет около 600 операций. Рязанские врачи признают, что в их регионе онкоурологические лапароскопические операции пока редкость.

– Сегодняшняя операция действительно считается одной из самых сложных в онкоурологии, – отмечает главный врач Рязанской областной клинической больницы Андрей Карпунин. – Хирурги, которые решаются выполнять резекцию почки, должны обладать высочайшим профессиональным уровнем. В нашем регионе эти операции пока носят эпизодический характер.

– Без участия такого мастера, как Александр Панфёров, маловероятно, что мы справились бы, – подтверждает заведующий урологическим отделением Рязанской областной клинической больницы Дмитрий Карпов.

Все операции прошли успешно. Уже через несколько дней пациенты будут выписаны домой. Подобные мастер-классы, которые курский уролог проводит в разных регионах, дают возможность внедрять передовые методы в больницах на постоянной основе. Обучение и обмен опытом дают врачам инструменты для оказания квалифицированной помощи даже в самых сложных случаях, а пациентам это дарит уверенность, что им обязательно помогут.

На правах рекламы

Семен ВОЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 23 375
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 827 897
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных