Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2021 года)


3 июня 2021, 20:48

В Курске чиновники проверили ремонт дорог в Сеймском округе

3 июня заместитель губернатора Курской области Юрий Князев и заместитель главы администрации Курска Василий Волобуев провели рейд по дорожным объектам, которые ремонтируются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Сначала побывали на пересечении улиц Гагарина и Серёгина. Работы там завершены на 75% — сейчас дорожники укладывают верхний слой покрытия. Осталось установить знаки и отремонтировать тротуары. Несмотря на то, что ремонт данного участка реализуется в рамках БКД, объём асфальта, который идёт на тротуары, не учтён в сумме контракта — город несёт дополнительную нагрузку, чтобы благоустроить улицы для горожан.

Побывали и на улице Менделеева, где расположена школа №47. Поскольку дорога примыкает к образовательному учреждению, к ней предъявляются особые требования, — пояснили в мэрии. По стандартам здесь должны быть установлены знаки на светоотражающей пленке, лежачие полицейские, нанесена соответствующая разметка. К 20 июня объект будет готов к сдаче в эксплуатацию. Гарантийный срок на отремонтированный участок — 5 лет.

Последняя точка рейда — участок улицы Крюкова около школы №45. Запущена процедура отбора подрядчика на ремонт этой улицы, а также улиц Юности, Менделеева, 1-й Строительной, Рышковской, Привокзальной, Кольцевой, Трубной.

Юлия КУРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Гость4 июня 2021, 09:59:57
город: Курск

Дороги надо постоянно ремонтировать, так на пос РТИ давно пора обновлять покрытие, уже появляются ямы и ухабы. Ну а о дачных дорогах власти вообще редко вспоминают. Например в Духовце уже впору прекращать автобусные перевозки, так как дорога практически разбита. Тут вообще надо полностью переделать автодорог от,, Белого аиста,, до конечной остановки автобуса,, Надежды,,.



Барон4 июня 2021, 11:04:40
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курск

и как ченовникам новые технологии?? до весны выдержит?? или по новым технологиям в следующим году снова миллионы в грязь ???



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 205
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 707 687
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных