Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2021 года)


1 июня 2021, 17:07

Комитет образования Курской области прокомментировал приказ о мониторинге страниц учеников в соцсетях

Педагогов Курской области обязали мониторить аккаунты учеников в соцсетях. Приказ регионального комитета образования и науки уже вызвал общественный резонанс. Учителя, мягко говоря, не в восторге от новой нагрузки, а родители опасаются, что дети теперь будут прятать свои настоящие страницы и создавать фейковые.

В комитете образования поясняют, что такое решение было принято, в первую очередь, в связи с недавними событиями в Казани.

- Дети проводят в школе большую часть дня. Порой именно педагоги могут первыми заметить изменения в поведении ребёнка, тревожные звоночки. Сейчас социальные сети занимают важное место в жизни детей и подростков. Обращая внимание на их странички, анализируя, чем они увлекаются, педагоги могут подсказать родителям, на что нужно обратить внимание. Указанные разработки носят рекомендательный характер, окончательное решение по механизму их реализации принимают в муниципалитетах, – отметила председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко.

Мониторинг рекомендуется проводить трижды в год. В первую очередь предлагается обратить внимание на аккаунты детей и подростков с повышенной тревожностью, проявляющих агрессию, причисляющих себя к различным субкультурам. Проводить эту работу могут классные руководители, социальные педагоги, школьные психологи. В документе указан алгоритм анализа аккаунта, а также примерная тематика бесед с родителями.

Жители Курской области активно обсуждают инициативу чиновников. Причем большинство комментариев содержат критику. Кто-то замечает, что у учителей, и так заваленных бумажной работой, появится дополнительная нагрузка и на выполнение своих непосредственных обязанностей не останется не времени, ни сил. Подростки, ранее разделявшие свои социальные сети и учебу, считают это вторжением в личную жизнь. А родители не без основания опасаются, что дети теперь будут прятать свои настоящие страницы и создавать фейковые.

Антон ФИЛИППОВ, фото pixabay.com


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Овод2 июня 2021, 07:43:12

Наверное, не следовало об этом заявлять вслух. "Хорошими делами не хвастаются" — Снежана Денисовна (Наша Раша).



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 31 639
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 728 121
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных