Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2021 года)


28 мая 2021, 17:50

Курская сельхозакадемия на пороге новых свершений

15 мая в Курской государственной сельскохозяйственной академии прошел день открытых дверей, посвященный ее 70-летию. Увидеть академию и поздравить ее сотрудников с юбилеем пришли очень разные люди: школьники и учащиеся техникумов со всего региона, журналисты, выпускники прошлых лет, бизнес-партнеры, представители власти и почетные гости.

Екатерина Харченко участвует в праймериз «Единой России» и в случае успеха намерена идти на выборы в Государственную думу, чтобы там помогать развитию региона
Екатерина Харченко участвует в праймериз «Единой России» и в случае успеха намерена идти на выборы в Государственную думу, чтобы там помогать развитию региона

Рассказывая о прошлом и настоящем академии, ее ректор Екатерина Харченко подчеркнула, что вуз не стоит на месте и постоянно развивается:

  • «В нашей команде сочетаются мудрость и юность, опыт и инновации. Академия постоянно занимается проектной деятельностью и научными исследованиями, выигрывает гранты и тесно взаимодействует с бизнес-партнерами».
  • На данный момент в академии имеется более 120 образовательных программ как по основным направлениям (бакалавриат, магистратура, аспирантура, специалитет), так и в области повышения квалификации, дополнительного образования и профессионального обучения.
  • Академия активно сотрудничает с органами власти региона. Сейчас здесь повышают свою квалификацию сразу несколько сотрудников областной администрации: вице-губернатор Сергей Стародубцев, глава комитета АПК Иван Музалев и другие специалисты профильных и смежных структур администраций всех уровней.

Дополнительную подготовку можно пройти в открытом год назад Институте непрерывного образования, который уже сейчас называют новой точкой роста академии.

Один из постоянных партнеров Курской ГСХА – Россельхозбанк, в сотрудничестве с которым реализован уже не один проект. Именно благодаря поддержке банка на экономическом факультете академии появилась новая лаборатория с современным компьютерным классом. В рамках этого партнерства открыта и «Школа фермера» – проект, направленный на увеличение числа фермерских хозяйств и создание новых рабочих мест в сельской местности. В Школе проходят обучение специалисты в сфере молочного скотоводства и садоводства. Специально для этого проекта банк создал брендированную аудиторию, оборудованную всем необходимым, в том числе интерактивной доской и оптоволоконным интернетом. Именно в этой лаборатории проходят коворкинги и мозговые штурмы.

Вкладываются партнеры академии и в научные проекты. Благодаря их поддержке в сентябре прошлого года начал работу Научно-исследовательский центр Курской ГСХА – это несколько лабораторий, пользоваться которыми для проведения исследований и экспериментов могут все ученые, преподаватели и аспиранты. Сейчас совместно с компанией «ФосАгро» идет подготовка к открытию Научно-образовательного центра, есть грандиозные планы по реализации совместных проектов с несколькими другими крупными компаниями, которые готовы вложить десятки миллионов рублей в развитие сельскохозяйственной науки и образования.

Помимо исследовательской деятельности, стажировок и участия в разного рода научных форумах и конференциях, сотрудники академии не забывают и о других способах приобретения нового опыта и расширения компетенций. Например, они участвуют в различных проектах, позволяющих оценить и раскрыть свой интеллектуальный потенциал. Одним из таких проектов стал конкурс «Лидеры России. Политика», который впервые проводился в 2020 году. Участвовавшая в нем ректор академии Екатерина Харченко не только вышла в финал, но и стала одним из победителей конкурса. По ее словам, участие в нем заставило шире посмотреть на проблемы, существующие не только в сельском хозяйстве, но и в регионе в целом, задуматься о путях их решения. Сейчас Екатерина Харченко участвует в праймериз «Единой России» и в случае успеха намерена идти на выборы в Государственную думу, чтобы там помогать развитию региона.

Одним словом, несмотря на столь солидный возраст Курской государственной сельскохозяйственной академии, она не отстает от прогресса. Сейчас это крупный образовательный и научный центр, здесь стремятся идти в ногу со временем, разрабатывать и внедрять современные методы и технологии. Это еще раз доказывает, что перспективы у вуза глобальные, как и у всего агропромышленного комплекса России.

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


ДСП29 мая 2021, 12:21:23
e-mail: ccoca46@mail.ru, город: Курск

Сердечно поздравляю всех сотрудников Курского СХИ им. проф. И.И.Иванова с 70 летием, здоровья и благополучия во всём, спасибо за ваши славные труды в восстановлении престижа СССР, народ действительно гордился за чистоту и безопасность продуктов всего агропромышленного комплекса того времени. На данный момент в этой сфере остаются только красивые слова и обещания.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 30 816
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 554 005
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных