Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2021 года)


27 мая 2021, 16:51

Нюансы и важные моменты проектирования промышленных объектов

Проектирование промышленных объектов предоставляет возможность приступить к строительству, реконструкции или модернизации сооружений, которые предназначаются для промышленной эксплуатации. Какие нюансы скрывает в себе промышленное проектирование? Проектирование таких зданий и сооружений отличается от гражданского проектирования тем, что предусматривает решение следующих задач: выход из транспортно-логистических проблем, расположение производственного оборудования с учетом технологического процесса, планировка инфраструктуры.

Промышленные здания, в отличие от общественных, имеют разветвленную инфраструктуру. В производственных зданиях могут находиться помещения для различных производств: складские, административные и бытовые помещения. Проектирование — достаточно сложный процесс, требующий профессионального подхода. Только слаженная работа архитекторов, технологов и проектировщиков может служить залогом качества всех проведенных работ.

Очень важно, чтобы каждый квадратный метр объекта был функционален и полезен при эксплуатации, именно поэтому строительство нужно начинать с проектирования здания или сооружения в компании АрхПроектСтрой. Вне зависимости от размеров, конфигурации и назначения объекта промышленной инфраструктуры процесс его проектирования включает несколько ключевых стадий:

  • Разработка технико-экономического обоснования. Проводится после выполнения испытаний, расчетов и измерений для определения технологической, экономической и хозяйственной целесообразности строительства.
  • Выбор наиболее эффективных строительных, архитектурных и дизайнерских решений.
  • Проведение изыскательных и проектных мероприятий.
  • Составление чертежей, расчетов и другой документации.
  • Согласование готового проекта с контролирующими организациями и его утверждение у заказчика.
  • Авторский надзор за проведением всех работ на объекте, вплоть до момента его сдачи в эксплуатацию.

Важным фактором при проектировании промышленных зданий и сооружений является необходимость объединения в одном здании несколько функциональных зон: технологической, административной, логистической и зоны складирования. Все проектные решения нацелены на достижение энергоэффективности и полной оснащенности инфраструктуры объекта, в том числе инженерными системами и сетями.

Разработка проектов производственных объектов осуществляется в строгом соответствии с множеством правил, норм и документов по проектированию.

На правах рекламы

Владислав ДРИМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 182
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 673 260
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных