Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2021 года)


18 мая 2021, 16:53

В администрации Курска обсудили проблемную дорогу через улицу ВЧК к пикник-парку «Новая Боевка»

В мэрии прошла встреча главы Курска Виктора Карамышева, его заместителей Ольги Гранкиной и Василия Волобуева с предпринимателем Олегом Колокольчиковым и уполномоченным по правам предпринимателей Денисом Водопьяновым. Поводом стала проблемная дорога к парку «Новая Боевка». Местные жители жалуются на интенсивный трафик машин по узкой дороге, которая проходит между их частных домов, расположенных на улице ВЧК.

Напомним, в начале мая с жителями улицы ВЧК встречались губернатор Роман Старовойт и глава города Виктор Карамышев. Они обсудили организацию движения транспорта к пикник-парку «Новая Боевка» и пришли к единому мнению. Однако, по словам уполномоченного по правам предпринимателей Дениса Водопьянова, к нему обратились организаторы парка. Он сообщил на своей странице в социальной сети, что авторы проекта обеспокоены намерением закрыть дорогу в парк со стороны улицы ВЧК.

- Изначально, по паспорту БТИ, там никакой дороги не было. У людей, которые проживают на этой улице в технических паспортах указан пешеходный проход. И когда предприниматель организовывал свой бизнес, то дороги там не было. По условиям аукциона ему предоставлялся лесной участок. В соответствии с лесным кодексом в лесах автомобильное движение запрещено. Тем более, это особо охраняемая природная территория. За въезд на автомобиле предусмотрен штраф до 500 тысяч рублей, — подчеркнула Ольга Гранкина.

Одно из предложений решения проблемы – это открытие парковки напротив въезда в проулок, ведущего к зоне отдыха, — сообщают в мэрии. — Также предполагается установка светофора рядом с домом №172 и знака, ограничивающего движение транспорта.

- Сейчас мы занимаемся тем, чтобы взять участок напротив спуска с улицы ВЧК, принадлежащий РЖД в аренду, с последующим оформлением его в собственность. Здесь планируем сделать парковку, после обустройства которой, проезд будет закрыт. Стоянка будет достаточно вместительная. Сейчас проезд открыт, закрыт только для грузового транспорта. В ближайшее время там будет установлен светофор, нанесена пешеходная разметка и установлен «лежачий полицейский». В ближайшей перспективе рассматривается возможность изъятия жилых домов со строениями и затем строительства безопасной дороги, — сказал Виктор Карамышев. Он также заметил, что с другой стороны Боевки въезд запрещен, куряне оставляют свои автомобили и идут пешком.

Предприниматель Олег Колокольчиков согласился с предложением администрации города. «У нас действительно большой трафик посещения парка, — сказал он. — Нам самим не нравится, что приезжает слишком много автомобилей. Стараемся их убирать по возможности. Если действительно будет достаточно большая парковка, а проезжать к нам в парк смогут те транспортные средства, въезд которым разрешен, то никаких претензий у нас нет».

Юлия КУРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


*18 мая 2021, 19:34:05

Всю жизнь там была пешеходная зона.. Зачем изобретать велосипед??? Закрыть все заезды/съезды. И не нужны никакие парковки. Двести метров уже пройти не в состоянии??? А посидеть с кофе и телефоном-можно и в центре, и в любом районе города.
Вы лучше стоянки по городу организуйте. Хотя бы на центральных улицах, невозможно ездить : одна из двух полос проезжей части всегда занята припаркованными а/м.



Вася19 мая 2021, 09:36:08
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курск

какой к чёрту может быть вьезд а парк а темболие особо охраняемую зону???



Дед Курский19 мая 2021, 21:01:15
e-mail: pereverzev1952@mail.ru, город: Курский район

Парковка на ул. ВЧК вопрос не решит. От неё до зоны отдыха более 500 м., поэтому люди, тем более с детьми, поедут в другие места. А жаль! Видно ведь сколько инвестором средств уже вложено! И размах задуманных преобразований тож. Не исключаю вариант конкурентной борьбы предпринимателей в сфере организации массового отдыха людей.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 169
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 511 139
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных