Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2021 года)


19 мая 2021, 16:31

Читаем онлайн безопасно: как сохранить зрение

Несмотря на стремительный темп жизни современного мира, и сегодня находится немало поклонников чтения, которые с удовольствием посвящают свободное время интересным книгам. При этом совсем не обязательно для этого приобретать бумажное издание. Чтение онлайн – это удобная и практичная альтернатива привычным книгам. Однако использовать ее нужно с умом, чтобы избежать вреда для своего зрения.

Чтение онлайн – это удобная и практичная альтернатива привычным книгам. Эксперты рекомендуют использовать для этого специальные гаджеты – электронные книги.
Чтение онлайн – это удобная и практичная альтернатива привычным книгам. Эксперты рекомендуют использовать для этого специальные гаджеты – электронные книги.

Прежде всего, эксперты рекомендуют использовать для этого специальные гаджеты – электронные книги. С их помощью Лев Толстой читать онлайн будет гораздо удобнее благодаря компактности и особой технологии экрана – E-link. В отличие от обычных электронных устройств они не так утомляют глаза своим мерцанием.

Кроме того, при чтении онлайн или с помощью цифровой книги, следует придерживаться определенных правил. Так, врачи рекомендуют регулярно делать перерывы – минимум раз в 30-40 минут. В это время полезно будет сделать гимнастику для глаз, отвлечься на выполнение других дел, не связанных с использованием гаджетов. Перерыв на 5-10 минут также позволяет набраться новых сил для продолжения чтения, так как через 40-50 такого занятия неминуемо происходит спад внимания, а нагрузка на глаза растет.

Также медики рекомендуют периодически менять расстояние до текста. Если держать книгу постоянно в одном положении, то это приводит к излишней зажатости, напряжению. К тому же, в результате глаза могут утратить способность к перефокусировке, что негативно повлияет на четкое видение дали. Одним из способов избежать этого является периодический перевод взгляда вдаль. Приучать себя к этому можно постепенно, поначалу делая это через каждые 1-2 абзаца. Важный момент, если предстоит объемный роман Война и мир читать онлайн, — это увлажнение глаз. Для этого необходимо не забывать моргать, делая это достаточно часто. Это также позволяет избежать чрезмерного напряжения глаз, пересыхания роговицы и усталости. Не менее актуальным является и правильное освещение. В идеале оно должно падать сверху справа, но не напротив лица, в противном случае оно будет слепить глаза, приводя к лишнему напряжению.

Наконец, сегодня существует немало приспособлений, которые предназначены для того, чтобы сделать чтение с гаджетов более безопасным для зрения. Например, можно использовать очки со специальным покрытием линз, которое защищает от синего излучения экрана.

На правах рекламы

Владислав ДРИМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 095
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 526 284
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных