Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2021 года)


13 мая 2021, 15:59

«Мираторг» показал, как делает колбасу с мраморной говядиной

Может ли колбаса быть не только вкусной, но и полезной? Что на самом деле содержится в популярном продукте, состав которого зачастую окружен многочисленными мифами? Агрохолдинг «Мираторг», крупнейший производитель свинины и говядины в России, впервые провел экскурсию для журналистов на мясоперерабатывающем предприятии в Курской области, где производит колбасные изделия с добавлением мраморной говядины и низким содержанием соли.

Колбасы и копчености под брендом «Мираторг» делают из свинины и говядины с собственных ферм. На конвейерных линиях свежее мясо (никакой заморозки) отделяют от жил и костей, затем из него готовят фарш. Обвалкой занимаются люди, но весь процесс строго контролируется техникой: если в контейнер с мясом попал осколок кости или даже мельчайший посторонний предмет, тот будет отбракован.

Мясоперерабатывающий комплекс имеет высокий уровень автоматизации, и на сложных технологических операциях применяется только робототехника, что облегчает труд сотрудников.

Аппарат, который измельчает фарш, имеет объем 1000 литров! Туда отправляются продукты, необходимые для приготовления Докторской колбасы: мраморная говядина, свинина, сухое молоко, яичный меланж, специи, соль. Не обходится без секретного ингредиента – это... лед. Дело в том, что острейшие ножи машины вращаются так быстро, что от трения мясо нагревается и белок сворачивается раньше времени. Поэтому воду, необходимую для приготовления нежной колбасы, добавляют в виде льда.

Кстати, вода, используемая в производстве, не содержит примесей. Для этого на предприятии работает специальный участок водоподготовки. На производстве нет мелочей: даже температуру и влажность воздуха строго контролируют на всех участках.

Формованная колбаса проходит термическую обработку. Если это будет копченое изделие, то используется только натуральный дым буковой щепы. Вызревание сырокопченой колбасы занимает несколько недель, а вот, например, «Краковскую» можно попробовать уже из камеры. Аромат на этом участке такой, что голова идет кругом.

Побывав на предприятии, мы убедились, что колбаса действительно производится из мясного сырья. «Мираторг» добавил в колбасу мраморную говядину и уменьшил количество соли, чтобы мясной вкус деликатесов стал еще более выраженным. Снижение содержания соли оценят и люди, которые следят за своим рационом.

Комплекс в Курской области оснащен самым современным оборудованием и по уровню технологий не имеет аналогов в России. Продукция проходит строжайший контроль качества на всех этапах производства. Использование собственного сырья гарантирует стабильно высокое качество. Даже фирменные специи производят на заводе компании в Калининграде. Это позволяет технологам компании быть гибкими при создании новых рецептур, чтобы подходящий для себя продукт нашли все – как гурманы, которые любят кулинарные эксперименты, так и хозяйки, которые заботятся о ежедневном здоровом рационе для всей семьи.

Компания выпускает более 50 наименований колбасных изделий. Это вареные колбасы, ветчины, сыровяленые колбасы, варено-копченые деликатесы, сосиски и многое-многое другое.

На правах рекламы

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 28 741
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 833 263
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных