Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 19:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2021 года)


13 мая 2021, 11:11

В Курской области к началу купального сезона подготовят 50 спасателей

1 июня в регионе стартует купальный сезон. С 11 мая стартовало обучение спасателей, которые будут обеспечивать безопасность отдыхающих на муниципальных пляжах.

Как рассказали в региональном ГУ МЧС, первая группа из 18 человек уже прошла обучение. Всего же до конца мая планируется подготовить около 50 спасателей.

Даже опытные спасатели должны подтверждать свою квалификацию каждые три года, повторяя правила оказания первой помощи и способы спасения на воде.

Станислав Ашихманов уже больше 30 лет обеспечивает безопасность курян на городском пляже рядом с Кировским мостом, в спасатели он пошел сразу после армии. Отмечает, что эта работа требует большой внимательности.

- Насмотрелся на многое. Правила нарушают и дети, и взрослые. Много нетрезвых взрослых, причем почему-то чаще это женщины, — говорит Станислав Николаевич. – Однажды вытащил из воды ребенка, мама которого распивала спиртное на берегу и совершенно не следила за малышом. Но в беду могут попасть и совершенно обычные отдыхающие. Со своим напарником помог мужчине, которому стало плохо в воде, и он потерял сознание. Успели вовремя, сделали искусственное дыхание, мужчина остался жив.

Все спасатели перед сезоном должны изучить теоретическую часть курса, правила оказания первой помощи, а также на практике продемонстрировать все полученные знания: как пользоваться средствами спасения, управлять лодкой, правильно вытаскивать человека из воды, чтобы он в состоянии шока не навредил ни себе, ни спасателю и ряд других моментов. В обязательном порядке – бросание спасательного округа и конца Александрова.

Антон ФИЛИППОВ, фото ГУ МЧС Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 27 683
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 518 653
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных