Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2021 года)


29 апреля 2021, 15:10

Курская Коренская ярмарка пройдет с 1 по 4 июля в обновленном формате

Началась подготовка к Курской Коренской ярмарке, которая традиционно проходит в местечке Свобода Золотухинского района Курской области. В прошлом году из-за пандемии коронавируса мероприятие отменили. Этим летом ярмарку планируют провести, причем, в обновленном формате.

Глава региона Роман Старовойт провел выездное совещание оргкомитета по подготовке к юбилейной Курской Коренской ярмарке. Губернатор осмотрел будущие выставочные площадки, предполагаемые места для парковок, культурных и спортивных мероприятий.

Как сообщила пресс-служба администрации региона, этом году расположение площадок частично изменится. Спортивные состязания планируется проводить по соседству с выставкой сельхозтехники и животных на въезде в поселок. Там сделают масштабную полосу препятствий «Тропа богатыря».

Новую площадку организуют на улице Советской для деловых приемов и Всероссийского Форума по промышленному туризму. Он пройдет при поддержке Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Минпромторга России. Курская область определена пилотным регионом для развития промтуризма.

Идет поиск места для проведения праздника карагодной пляски «Тимоня-fest», на который приглашено более 15 коллективов. Быстровозводимые павильоны по традиции разместятся на главной выставочной площади. Их будет четыре. Рядом зона для развлечения детей, фуд-корты и основная сцена.

Уже определено 8 парковок для гостей и участников ярмарки. Между ними и центральными площадками мероприятия будут курсировать автобусы. Роман Старовойт поручил увеличить количество мест для машин до 3 тысяч.

«Главная задача провести Коренскую ярмарку в обновлённом формате, сделать её зрелищной, чтобы она соответствовала своему названию и была наполнена курским колоритом», – отметил губернатор.

На сувенирной и рекламной продукции разместят элементы традиционных курских орнаментов и вышивки крестиком.

Как всегда будет насыщенной программа Коренской ярмарки, которая запланирована с 1 по 4 июля. Впервые её официальное открытие состоится не в субботу, а в пятницу – сразу после Крестного хода с иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. Завершить четырехдневное мероприятие предполагается награждением лауреатов ярмарки.

Антон ФИЛИППОВ, фото администрации Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Алиса29 апреля 2021, 19:24:49

Ах чтоб вас! Первомайскую демонстрацию, парад на 9 мая, в садик зайти нельзя, а толпой шариться на ярмарке можно! Потому что тут денежка капает.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 239
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 528 428
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных