Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2021 года)


21 апреля 2021, 16:20

В «Квадре» прокомментировали перенос ТЭЦ-4 из центра Курска

В декабре прошлого года в администрации Курской области сообщили, что ведутся переговоры с руководством «Квадры» о переносе ТЭЦ-4 из центра города в другое место.

Сегодня на пресс-конференции, посвященной окончанию отопительного сезона, главный инженер курского филиала ПАО «Квадра» Андрей Кулешов прокомментировал возможность переноса ТЭЦ-4.

- К нам были обращения. Мы оценили ситуацию, даже разработали некие мероприятия, пытались оценить это всё. ТЭЦ-4 — энергетический узел, который расположен в центре города. Это совсем немаленький источник теплоснабжения и электроснабжения. Здесь очень много электрооборудования, которое питает центр города. Есть оборудование МРСК, наше генерирующее оборудование, насосная станция. Чтобы освободить территорию и ТЭЦ-4 перенести в другое место, существует много-много проблем. Самая главная — финансирование. Цифру называть не буду. Но это не один и даже не два миллиарда рублей. И объем работ очень большой, а межотопительный сезон короткий, — сказал Андрей Кулешов.

Журналисты также задали вопрос о планах по превращению трубы ТЭЦ-4 в огромный термометр. Якобы такие предложения тоже недавно выдвигались.

- Арт-объект...Я как главный инженер не понимаю в таких выражениях, честное слово. Дымовая труба — это очень серьезное энергетическое сооружение. Для справки: 180 метров высотой. Размещение на ней чего-либо — очень сложный вопрос. Единственное, что мы можем себе позволить, — это размещение ретрансляторов операторов сотовой связи, — отметил главный инженер. По его словам, вес термометра, который предлагалось разместить на трубе, 4 тонны. Такая нагрузка очень опасна.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 27 222
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 723 704
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных