Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2021 года)


7 апреля 2021, 21:20

В Курске подтвердили приговор бухгалтеру организации за хищение 4,3 миллиона рублей

6 апреля в Курске областной суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката на приговор Железногорского горсуда от 22 декабря 2020 года, которым 42-летняя женщина была осуждена по ч. 4 ст.160 УК РФ («Присвоение, то есть хищение чужого имущества с использованием служебного положения, в особо крупном размере»), получив 3 года 6 месяцев колонии общего режима. Суд также удовлетворил гражданские иски организации и ИП о взыскании с осужденной в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением.

Женщина работала главным бухгалтером ООО «Люкс» и помогала в ведении бухгалтерского учета ИП, принадлежащего гендиректору организации. И воспользовалась этим, будучи наделенной полномочиями по управлению и распоряжению вверенными ей денежными средствами, размещенными на банковских счетах общества и ИП.

Используя служебное положение, под видом выплаты ей работодателем зарплаты, аванса, отпускных, премий, и под видом получения ею денег в подотчет на хозяйственные расходы в период с 2016 по 2019 годы, по версии следствия, обвиняемая перечислила на свои банковские счета более 4,3 миллиона рублей, в дальнейшем используя их в личных целях.

В судебном заседании первой инстанции осужденная признала вину в присвоении 960 320 рублей, ссылалась на то, что данный ущерб полностью возместила. По остальной части предъявленного обвинения утверждала, что все перечисления на ее банковские карточки со счетов организации и ИП происходили с ведома и по указанию руководителя в целях обналичивания средств для его нужд, либо в подотчет ей, либо по договоренности в качестве «серой» зарплаты и дополнительного вознаграждения за проделанную работу.

Областной суд счел доводы жалобы адвоката об отмене приговора необоснованными, оставил жалобу без удовлетворения, приговор – без изменения. Приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе Курского облсуда.

Михаил Петров, фото из архива


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 698
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 526 887
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных