Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2021 года)


20 апреля 2021, 23:26

Роман Старовойт провел личный прием курян по видеосвязи

Губернатор Курской области Роман Старовойт по видеоконференцсвязи провел прием жителей Октябрьского района. К главе региона поступило 9 обращений. Как сообщили в Доме Советов, большинство из них касались ремонта и строительства образовательных учреждений, а также дорог и ЖКХ.

Жительница поселка Прямицыно Ольга Менщикова обратилась к губернатору по поводу очереди в детский сад. Сейчас в ней 390 детей. По просьбе губернатора ситуацию прокомментировал глава района.

«Этот вопрос актуален. Строительство нового детсада на 60 мест планируется в рамках нацпроекта «Демография». Скоро состоятся торги. К концу этого года детсад должны открыть», — рассказал Олег Быковский.

Губернатор поручил региональным комитетам здравоохранения и строительства совместно с местной администрацией подготовить предложения по дальнейшему решению данной проблемы.

Из деревни Анахина поступила просьба о строительстве дороги на улице Зеленой. Эту проблему планируется решить с помощью проекта «Народный бюджет». Уже определен подрядчик, который должен сдать объект в августе этого года.

Представитель родительского комитета Ленинской средней школы Елена Холодова рассказала Роману Старовойту о необходимости заменить окна в учебном заведении, в котором учатся 800 детей.

«Выполнить работы предполагается с привлечением проекта «Народный бюджет». Необходимо сделать всё, чтобы уже в этом году заменить оконные блоки», — отметил губернатор.

На территории детсада в селе Дьяконово требуется положить новый асфальт. Об этом сообщила мама двух детей Ольга Шевелева. Местные власти несколько раз пытались найти подрядчика. Но из-за низкой стоимости работ никто не брался за объект. Губернатор поручил подключиться к решению вопроса региональному комитету транспорта и автодорог.

Житель Прямицино пожаловался на состояние спортивных объектов в поселке. Глава района сообщил, что до осени планируется установить новую спортплощадку.

Несколько поступивших просьб будут выполнены за счет внебюджетных источников. В их числе покупка микроволновой печи многодетной семье.

В ходе приема губернатор выслушал и других граждан, обратившихся за помощью и содействием. По итогам рассмотрения заявлений даны конкретные поручения.

В планах Романа Старовойта пообщаться с жителями всех районов области. Даты и время личных приемов главы региона будут сообщаться в районных газетах и на сайтах местных администраций.

Михаил Петров, по материалам adm.rkursk.ru


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 18 975
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 823 497
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных