Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2021 года)


3 апреля 2021, 10:17

В Курской области гендиректор организации похитил гречку на 11,7 миллиона рублей

Курский областной суд рассмотрел апелляцию, с корой обратился 53-летний житель Курской области. Тот был не согласен с приговором суда первой инстанции, ранее рассматривавшем дело о мошенничестве. Дело в том, что курянин, являясь гендиректором организации, похитил у другой фирмы почти две тысячи тонн гречихи на 11,7 миллиона рублей.

Мужчина являлся генеральным директором ООО «Русский продукт». «Осознав, что предпринимательская деятельность не приносит желаемой прибыли» (это цитата из материалов суда), он пошел на преступление. Компании, с которой он давно сотрудничал, курянин предложил хранить у себя на складах зерно. Но получив 1,9 тысячи тонн гречихи, переработал ее и продал.

В суде первой инстанции он частично признал вину, утверждая, что собирался возместить стоимость принятого на хранения зерна. Однако суд приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Курский областной суд признал доводы бывшего гендиректора и его адвоката о смягчении приговора необоснованными, оставил жалобы без удовлетворения, приговор – без изменения. Он вступил в законную силу.

Антон ФИЛИППОВ, фото pixabay.com


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024